Валентина,
Вы правы.. .
Я вообще.. не понимаю.. КАК ну там канонизируют...: )
По мне, там врач... которого убили в бойне екатеринбурского подвала. больше достоин почитания... .
Ну ..Николай Второй... он был слабым правителем.. .
Вообще.. когда правитель _назначается_ он слаб изначально... Не важно по рождению... по клановости... по соседству в кооперативе.. .
даже сейчас.. когда сначала "я слаб и ..ухожу.. " ..потом "за кого не стыдно и не страшно"...слаб.. увы... это инцест и вырождаемость.. .
А Николай Второй... ну вот слаб.... был.
И если по честному не "кровавый" :)
Но и не святой...
Общество
В чём святость Николая II? и его семьи-просветите пожалуйста. Ведь невинноубиенных и замученных людей немало...
Анна Наймушина
потому что так попы решили, вот и все!
в дурости людей поставивших его в один ряд с истинными святыми, тем самым оскорбив их.. . Он был никто, николашка-кровавый, и умер как овца на бойне за свои собственные прегрешения, его не за что уважать, тем более возводить в ранг святости. Отсюда вопрос: каков уровень святости церкви с такими святыми?
а потому, что ВСЁ перевёрнуто с ног на голову, если раньше СВЯТЫМ считался только то, кто претерпел боль, лишения, тяготы бытия, гонения, пролил собственную кровь, страдал, отстаивал духовные ценности, теперь всё наоборот, свят тот, кто больше сам замучил.... то ли ещё будет :(((
ни в чем. хотя очень жаль их конечно
да ерунда это все! перед Богом все равны.
Ну так три главные достопримечательности России. Царь-Колокол, Царь-Пушка и Царь-тряпка.
Это - политика!
Потому что церковь считает, что пострадали они за веру и Россию.
потому что известные люди
Но ведь он - царь.
В том что с его санкции были проведены Ленские расстрелы рабочих доведённых до края физического выживания ростовщической эксплуатацией (рудниками владели банкиры) .
В том что по его личному приказы в 1905 году был расстрелян Крестный ход в Петрограде.
В том что в результате своего бездарного управления он поднял налоги крестьянам и поставил их на грань нищеты.
В том что он довёл сильную страну до революции и погрузил её в хаос...
В том что по его личному приказы в 1905 году был расстрелян Крестный ход в Петрограде.
В том что в результате своего бездарного управления он поднял налоги крестьянам и поставил их на грань нищеты.
В том что он довёл сильную страну до революции и погрузил её в хаос...
Эдуард Забиров
Вы похоже начитались советских учебников по истории и больше не открывали ни одной статьи на эту тему.
Ольга Скородумова
Али, девушка вряд ли вас поймёт., ведь знания черпаются из современных интерпретациях истории.И если перечисленные вами факты для неё ничего не значат, то это уже её проблемы
А в чём святость княгини Ольги? Церковь - туфта =(
Меня тоже от этого мутит, ведь и руки кровью обагрены и всё равно святой. Как всегда у нас в России: всё перевернём. Ленин, Сталин- сволочи, Пётр1- герой. А ведь сколько народу и при нём погибло. Всё у нас уж больно избирательно.
Да ни в чём. У него руки по локоть в крови---он мямля и тряпка. Вспомните :Ходынское поле, подарки для народа, кровавое воскресенье 1905го, 1914 год---август месяц.
Сергей Нефёдов
Такова правда о «кровавом воскресенье». Царь не мог дать приказ о расстреле мирных граждан, так как его просто не было в тот момент в Петербурге."
«Кровавое воскресенье». История провокации
www.cofe.ru/blagovest/article.asp?headin...
«Кровавое воскресенье». История провокации
www.cofe.ru/blagovest/article.asp?headin...
Сергей Нефёдов
"...В народе стала расти напряженность и волнение, - провокаторы ликовали. Неожиданно мятежники из чердаков домов и подворотен и других укрытий начали стрелять по жандармам. Жандармы открыли ответный огонь. Среди народа возникла паника и давка. В результате в общей сложности было убито около 140 человек.
Государя глубоко потрясла весть о «кровавом воскресенье». Свое отношение к событиям он выразил в таких словах:
«Знаю, что нелегка жизнь рабочего! Многое надо улучшить и упорядочить... Но мятежною толпою заявлять Мне о своих нуждах - преступно».
Он распорядился выделить 50 000 рублей на пособия семьям пострадавших 9 января, а также созвать комиссию для выяснения нужд рабочих.
Государя глубоко потрясла весть о «кровавом воскресенье». Свое отношение к событиям он выразил в таких словах:
«Знаю, что нелегка жизнь рабочего! Многое надо улучшить и упорядочить... Но мятежною толпою заявлять Мне о своих нуждах - преступно».
Он распорядился выделить 50 000 рублей на пособия семьям пострадавших 9 января, а также созвать комиссию для выяснения нужд рабочих.
при рассмотрении вопроса об этом никчемном человеке ( к тому же дезертире по законам военного времени) невольно возникает вопрос о святости православной церкви, да и любой церкви вообще!
Похожие вопросы
- Почему стока крика о Царе-мученике Николае II ???Ведь Николай II ---КОРВАВЫЙ!!!
- Вы знали что обломки американского БПЛА поднимает судно построенное в Петербурге времен Николая II ? Чудо инженерной+
- Почему царь Николай II не видел капитал и его промысел с изменами всех рядом?
- Как вы относитесь к Николаю II к его правлению, судьбе и его семье? +
- Вам жаль Николая II и его семью?
- В чем "святость" Александры Федоровны, жены Николая II, в том, что сожительствовала с "святым старцем" Григорием?
- Почему в "отсталой" Российской империи (времён Николая II) было столько великолепных учёных?
- Зачем добрый царь Николай II расстрелял мирное шествие рабочих 9 января 1905 года в Санкт-Петербурге?
- Неужели Россия меняется, что Сталин уступил Николаю II в рейтинге популярности?
- Почему в РИ времён Николая II было столько величайших людей России, а сегодня такого и рядом нет?