Общество

Вам жаль Николая II и его семью?

Детки пострадали не за что так то
Татьяна Юдина
Чисто по-христиански и по-человечески, конечно.. . С юридической точки зрения я тоже НЕ ПОНИМАЮ, как можно расстреливать без суда и следствия людей, чья вина не была доказана ни в одном состязательном уголовном процессе и даже не очевидна с точки зрения "законов военного времени", которые предполагают расстрел без суда.. .
Хотя, конечно, я могу объяснить почему с ними поступили именно так, как поступили и в чем-то понять их убийц, но не оправдать никак...
Сергей Чайцын
Лучший ответ
Честно говоря--не очень (ну если только семью чуток) Не более чем французского короля казнённого в Французскую Революцию, Гай Юлия Цезаря и др. исторических личностей погибших насильственной смертью Никогда не был монархистом и считаю Николая Второго который сначала получил "кровавый" а потом стал святым --мягко говоря неоднозначной политической личностью В годы революции и Гражданской войны многие гибли целыми семьями (включая детей) но их к святым не причисляют Может потому что не царских кровей
Мне накакать.
Spiridonov Nikita
Ну как можно жалеть Николая кровавого? Изучай лучше историю и не задовай глупых вопросов!
Нютик Ворон
Хорошие люди просто людям мешали работать ну а зачем.
Мне вообще жаль уничтоженную Родину моих предков -Российскую Империю... не только семью последнего царя.
Юки Куран ...
Не больше, чем невинно тысячи погибших на Ходынском поле и в день "Кровавого воскресенья", их почему то сейчас никто не вспоминает и не жалеет
Стас Дроздов
Татьяна Юдина Вы конечно мне не поверите, потому что знаете только один вариант истории. Который проходили в школе. Миф, который внедрили большевики. Но поверьте - Николай II не повинен ни в Ходынке, ни в Кровавом воскресении. Первым делом занимался номинально его дядя, великий князь Сергей Александрович. Это власти виноваты, в первую очередь военные московского округа. Но никак не царь. В случае Кровавого воскресения изначально была ложь, пиздёж и провокация, внесенная Гапоном. Который повел народ под пули. Николая II в тот день даже не было в городе. Его тупо подставили.
Стас Дроздов А нахрена нужен такой царь, обладавший тогда между прочим безграничной властью, который не несет ни за что ответственность. Сам факт восшествия на престол означает возложение всей ответственности - не можешь отрекись или вообще не садись на трон. А историю я изучал в университете и совсем не в советские времена, и из нее я знаю, что командующий питерским ВО никогда бы не дал команды стрелять в мирных жителей без разрешения свыше, о том что солдаты должны были стрелять записано в дневнике Ник.2 - все опубликовано, читайте, изучайте.
Детей надо было ВЫСЛАТЬ за границу.. А Кровавого и его благоверную- к стенке! Много он НАШИХ погубил.
Серёга Земсков
раньше надо было....
Ермек Асылбаев
Не жалко, долго монархия издевалась над простым народом.... Теперь вот капиталисты издеваются.... Хоть немного простые люди пожили счастливо при СССР
нет, не жалко.. . каждому - свое...
А если бы он был как Александр 3 ?
Полинка Хd
Татьяна Юдина Всё равно жалко. Александр III тоже был многодетным отцом. И примерным семьянином. Ни разу не изменив жене. У них было 6 детей, из которых выжило 5. Если же вы про твердость Александра III то да, его сыну твёрдости так и не хватило.
Семью жалко весьма, они вовсе тут ни при чём, а самого ни чуть. Ведь ничего же не делал для России, а хотя и мог. Так лучше бы вовремя самоотстранился и передал управление действительно мудрому, способному и достойному.
Семью-да. Николая нет-был безвольный человек-за то и пострадал.
Дима Муллин
Эмалевый крестик в петлице
И серой тужурки сукно.. .
Какие прекрасные лица,
И как это было давно.
Какие прекрасные лица,
Но как безнадёжно бледны -
Наследник, Императрица,
Четыре Великих княжны.
Николай Кровавый сам отрёкся от престола. Был слаб, как политик и как монарх. Семью жаль.
Vefa Atalay
Мне ленина жалко