На закланье. С какой-вот целью Эльцынд так поспешно разрушил и снёс этот дом, который не трогали даже коммунисты... Кто написал надпись на стене в помещении, где была убита царская семья? http ://rus-sky.com/history/library/volodsky/#3
Обращает на себя внимание следующий факт. Накануне убийства царской семьи к месту казни из Москвы в отдельном поезде, состоявшем из одного вагона, прибыл человек с внешностью раввина ("с черной, как смоль бородой"). Представителем какого центра был этот человек, прибывший констатировать и принять совершённое, и не он ли оставил надписи на стенах помещения, где происходило убийство? [11]. Первая из надписей гласит: "Валтасар был этой ночью убит своими слугами"(изречение из поэмы Г. Гейне) . На некотором расстоянии от неё на обоях стены точно такими же чернилами и такими же толстыми линиями написаны какие-то знаки. Полное раскрытие тайного значения этой надписи выражается так: "Здесь, по приказанию тёмных сил, царь был принесен в жертву для разрушения государства. О сём извещаются все народы".
Общество
С какой ЦЕЛЬЮ Императора Николая II и Царскую семью ПЕРЕВЕЗЛИ из Тобольска в НЕПОДГОТОВЛЕННЫЙ ДОМ в Екатеринбурге?
Не знаю. Но взбесило, что их водили в деревянный сортир и при этом солдатики улюлюкали и на стенах туалета писали скабрезности, чтобы смутить царавен.
Колчак наступал - боялись краснопузые, что отобьёт.
Тобольск город сложный, торговый, купеческий, наступал Колчак
С той же, с какой выселяли господ из их имений. усадеб, поместий.. . Ведь за бугор не многие ушли.
чтобы расстрелять
Да, перед наступлением Колчака был приказ об их расстреле, как символе монархии. Хотя Николай уже отрёкся от престола.
Да всё верно потом расстрел и всё