Общество

Почему В РЕВОЛЮЦИЮ Англичане и Французы КАЗНИЛИ Своих КОРОЛЕЙ ПРИНАРОДНО ,а ЦАРСКУЮ СЕМЬЮ Николая II РАССТРЕЛЯЛИ ТАЙНО?

Князь Потёмкин
Потому что европейцы казнили своих королей после суда, а нашего русского царя убили в подвале с семьей самовольно и со всей жестокостью. У французов, например, не хватило смелости убить королевского наследника, а большевики даже собачку цесаревича Алексея прикладами добивали.
Вера Водилова
Лучший ответ
Князь Потёмкин Добрый вечер!:) Рада Вас видеть!:) ВАРВАРЫ и ПОДОНКИ эти Большевики,даже ДЕТЕЙ НЕ ПОЖАЛЕЛИ .
У жидовствующей фракции (именно так фигурировала в жандармерии партия большевиков) были довольно таки скользкие позиции, не хотели рисковать.
Сергей У
А с какого перепугу семья Романовых в 1918 году была царской?
Отец семейства от трона отказался и за себя и за всю семью.
Так что в подвале не царя пристрелили, а просто гражданина Романова с семейством.
Казнили не царя а уволившегося завсклада гражданина Романова
Сергей Кретов
Все шоу зародились именно в Европе....)
Tatjana Мирская
Потому что звери были
Чувствовали себя самозванцами.

Сейчас тоже таких наглых и трусливых развелось много.
Murat Toktogulov
Власть воров, убийц, и лгунов.. . При такой власти всё делается тайно. А в СМИ выплёскивается её-же заказ.. . кстати, и в суды тоже.
Ле
Ленчик
Евгений Шидлюк. Омск. Может Вы про СЕГОДНЯ имеете ввиду?! "Власть воров, убийц, и лгунов... При такой власти всё делается тайно. А в СМИ выплёскивается её-же заказ... кстати, и в суды тоже"...
они были королями и не отрекались от престола.
да, подомучно Конец и вновь начало. VII ...Акматическая фаза этногенеза недолговечна. Пассионарность, как огонь, и греет, и сжигает. Перегревы в акматической фазе сменяются временными спадами, когда правительствам удается навести кое-какой порядок.
Нурсултан ******
дурацкому императору дурацкая смерть
Дима Пас
Казнили? АНГЛИЧАНЕ??!! У них была революция? Вау! Давненько я учился.. . Думал у них монархия до сих пор...
Ольга Мазка Даже Дюма об этом писал.
Ни к чему был лишний ажиотаж. С одной стороны необходимость уничтожения царской семьи была чтобы прекратить различные движения за границей за восстановление монархии и как символа борьбы с большевизмом, с другой - чтобы не было слишком большого резонанса по поводу убийства. Ленину пришлось идти на компромис.
Иван Бородин
вот вот демократия была сильнее власти
Убийство всегда плохо!
Потому что между этими событиями прошли столетия и в ХХ веке публичные казни не практиковались .
Я думаю, что из-за того, что казнили ВСЮ СЕМЬЮ!
Потому что короля Англии и Франции народ не любил, а вот императора Николая 2 народ России любил.