Общество

Любой англичанин или француз знает свои старинные песни и танцы. А Вы знаете свои?

Не уверен, что ВСЕ Англичане и Французы знают народные песни.
Конечно сейчас немного людей интересующихся Русской историей и культурой, но они есть. Я к примеру очень люблю старинные Русские песни - специально купил два песенника - просто что бы знать.
Валентина Давыдова
Лучший ответ
Вы преувеличиваете про ангичан-французов.

А у нас что если старинное знают - то советскую стилизацию "русского стиля" конца 19в.
В крайнем случае - фольклор поморов и казаков.
Если о более старинных - как правило фэнтази.

Ну, я знаю многое из всего этого.
Ну с танцами у меня туговато, а песен много знаю...
Умею танцевать Кадриль, Русскую.... могу организовать хоровод.... а из русских песен знаю только
1. У церкви стояла карета... .
2. На муромской дороге стояли 3 сосны.. .
3. То не ветер ветку клонит... .
Елена Петрова
Что я..., Хаву Нагилу и Семь сорок весь мир знает!!!:))))
Владимир Еремеев Кстати, сколько лет этим произведениям(примерно)?.
Где это Вы откопали таких англичан и французов, в доме престарелых?
Никита Головатый Отнюдь! Я сам живу во Франции и по Европе намотался... Видели бы вы с каким удовольствием тутошняя (ихняя) молодежь на народных праздниках обряжается в нац.костюмы и лихо отплясявает всякие там кадрили!!! Аж завидно и обидно за Расею
Ну а какое же застолье без "Шумел камыш"?
Слава Павлюц
Дауыржан Тулебаев ;-) ага, "старинная"
Ой, мороз, мороз.. .
Дубинушка (Эх, дубинушка, ухнем... )
Гори, гори, моя звезда
Коробейники
Светит месяц
Среди долины ровныя
Степь да степь кругом
Вот мчится тройка удалая
Про "Стеньки Разина челны"
Яблочко
Живет моя красотка в высоком терему
Славное море - священный Байкал
Калинка
Во саду ли, в огороде
и многие другие
__
___Nazeka__ _
Ну - нелюбой иностранец знает песни своих предков .
укр и русс знаю
Сергей Хорзов
да
Valercik J