Общество
Вот спрашивают, кто предки русских, знаем ли мы это... а как думаете - французы знают от ...
..кого они произошли.... или испанцы.... или вот греки?
вот скажи по просту. . огурец какой лучше соленый или маринованный.... а то загнул
Борис Тушков
Солёный - однозначно!
В принципе - думакю - процент "знающих" - примерно одинаков во всех европейских народах - поскольку образование сейчас примерно нивелировано на одном уровне.. .
Другое дело - что возможно интересующихся в указанных странах - все же поболее будет.. .
А насчет Русских конкретно - чего уж там -
Известно что наиболее вероятный этногенез именно РУСССКОГО народа шел по нескольким линиям:
1. Руги ( в другом написании - Русы) - Западно-Славянский народ с некоторой примесью германской крови.
2. Анты - Восточно-Славянский народ, имеющий и некоторые иранские корни.
3. Словены - непосредственно Славянский народ.
4. РОксоланы - Ирано-Славянский народ.
5. Ильмеры-мурома - финнский народ.
Преобладание же культуры - было за Ругами-Русами - потому и название в большей степени пошло от них.
4. РОксоланы - Ирано-Славянский народ.
5. Ильмеры-мурома - финнский народ.
Борис Тушков
Честно сказать...меня не сам вопрос-ответ интересует...как вопли отдельных вопросников...про потерю национальной составляющей...или ущербность русских....если копнуть французов или немцев....там же чистокровных народов вообще не было...никогда. 6-))
Ну и кто мои предки.
Борис Тушков
Судя по аве - два варианта - или волки или шакалы. 6-))
От каких то славян, живших на Дунае. Там их использовали вместо скота, впрягали в телеги. Потом там началась большая война между римлянами и даками, нашим предкам удалось слинять на Днепр
Знайу, произошел от Турок, Канжыгалы-Кудиар. Казах
Ну и от кого же, например, испанцы? От иберов, римлян + еще не пойми кого, понаехавших со всех сторон Римской Империи + немного германцев + арабы? Это еще по-минимуму.