Общество

Кто Ваши предки?) Вы знаете свою родословную?)

) Вы знаете свою родословную?)
Юра Шугалей
да, я знаю про прадедушку - он в Орловской губернии сельским старостой был
а по отцу - шведы, там темный лес
Привет.
Да не совсем.. . Прям уж далеко-далеко не знаю.. . Но на моей памяти никто из них не достиг чего-то высокого )
да знаем, но не дальше дедушек-бабушек наших дедушек-бабушек. спросить уже некого, архивы сгорели или попросту отсутствуют... хотя бы так
Nadiya А
только до четвертова колена
.B
.eldos B M W.
знаю. даже сама составила. праппрадед - грек эмигрант из греции
Все прекрасно знаю.
Знаю по именам шесть предков по мужской линии (отец, дед. прадед итд. )
А смысл?
Лет на 200 назад, и не более.
Отлично знаю! Коммунисты ненавидят !!!
Очень глубоко, к сожалению, не знаю, но кем были деды и бабушки знаю. Я их не застала в живых, т. к. мои родители были младшими детьми в семьях.
Сидит во французском ресторане новый русский за столом, пьёт изысканные напитки, любуется публикой. За соседний столик садится француз и делает заказ официанту - Мсье! Мне пожалуйста фужер красного вина и испанскую жареную курицу. Через минуту принесли вино, француз вслух восхищается вкусовым ароматом принесенного вина. Принесли жареную курицу. Он взял салфетку, вытер ею пальчик, вставил его в попку курицы и говорит: Мсье, это не испанская курица. А Вы принесли курицу, выращенную в предместье Парижа, в 30 км от города и кормили её пшеном. Испуганный официант принес заказ на кухню и доложил о ситуации шеф повару. Тот послал помощника в супермаркет за испанской курицей. Последняя быстро была доставлена на кухню и приготовлена. Опять подали курицу французу. Тот повторил манипуляцию с пальчиком и попкой принесеной курицы и говорит: Мсье, я заказывал испанскую жареную курицу, а Вы принесли мне курицу, выращенную в 12 км. от Лиона и кормили её пшеницей. Обезумевший официант стоит с курицей в руках и не знает что ему делать. Внезапно из-за стола встает новый русский, подходит к столику, вытаскивает из кармана пресс налички говорит:
- Брателло, может пробьёшь мою родословную, а то я из детского дома?
По папиной линии знаем 6 колен Это мой прадед - хирург в 1-ю мировую. Оперирует .
А это дед Фёдор по линии мамы-все мужчины Колонтаевы были морскими офицерами, отмеченными за храбрость наградами, в честь моего пра-пра-прадеда в Одессе улица до сих пор название носит. Знаем поимённо с 17 века.. а это моя прабабка Татарская Ольга-тёща деда Фёдора 1883г-кокетка и роковая женщина.. .
лучше бы не знали, проще было бы, но от могил не уйти ((((
Arman * Mukanov
Все мы - человеки и, из одного магазина...
Юрий Колтун
В основном знаю. Все из интеллигенции. По папиной линии польские дворяне, по маминой русские дворяне, есть в предках даже грузинский князь.
Nina Kunitsyna
знаю до четвёртого рода )
Good Remont
По отцовой линии-дворяне, а по маминой-профессора, городская интеллигенция, наверное, разночинцы! Я горжусь своими предками: они служили отчизне!
Знаю до третьего колена.
K*
Kiska ******
а у меня дед - сирота..., бабушка - раскулаченые.. . сосланные в царское время на Урал за веру- двоедане, а по линии отца - не знаю...
знаю. у меня даже их портреты есть с 1616 года.
Знаю.
Галым Ахметов
Знаю. Как и все нормальные люди.
да. . до 4 колена.... можно придумать и дальше.... было бы желание.. за бабки вам и царские регалии дадут...
Не всю, но часть малую знаю
Дядя моего отца когда-то начал составлять генеалогическое дерево своего, т. е. нашего рода. После его смерти продолжил составление мой дядя, брат отца. В своих поисках они нашли корни до 17 века. А уж новые, современные веточки дописывала моя двоюродная сестра.
В виде постера она преподнесла это в дар моему брату на 60-летие, у всех это вызвало очень живой интерес.
Так что в разряд иванов, родства не помнящих, нас теперь не отнесешь!
Из казаков. Родословную знаю только до прадедов и всё... Впрочем какая разница? Хоть из трллейбусов! Я тут (в ответах) из дворян одного встречал - хамло редое, но родословную знает.
Shirin Shomurodova
Мордаванцы и УКРАИНЦЫ
Zatknisss* ...ty Moooi =))
мой дед - капитан 3 ранга, служил на дальнем востоке, а бабуля-крестьянка. Это мамины.
а про папиных-темный лес. И князья, и шляхтичи, и варяги- в общем голь перекатная. Но такая здоровская.
Михаил Шило
Да до 4 колена
Нет, но хотелось бы!!!
по отцовской линии знаю до седьмого колена! :р
Аноним ))))
да я знаю кто мои предки и я знаю свою родословную, генеалогическое древо очень ветвисто и высоко....
персидские ханы.
Диана Холод
нет не знаю
Алёна Алёна
Кто Ваши предки? ) Вы знаете свою родословную? )
) Вы знаете свою родословную?)
Сергей Иванов
знаю, папин папа: армянин+ белоруска, папина мама: молдованин + цыганка (настоящая из табара украденая) , были там старьевшики, погонщики верблюдов. У мамы посложнее: мамина мам: русский+украинка, мамин папа: немец + француженка, кадровые военные, артист цирка, домохозяйка.. . а если дальше забираться, то нао тетрадь мою сканировать. Вон они висят в рамочках над компом (отсканированные т. к. сами фото позапрошлого века - упакованы)
Влад Мороз
Составляла лично семейное древо! Пока бабушки, да дедушки живы.. . К сожалению всего на четыре колена выяснила.. . Знаю, что любая информация (хотя бы имя, род деятельности) о своих "корнях" имеет большое значения для каждого из нас!
Если не будет "МОЩНОЙ КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ", значит "ДЕРЕВО" погибнет.
Знаем. А Вы?
до четвертого колена, знаю! )))
мой прадед по папиной линии был грек, а по маминой точно не знаю, но знаю что прадед (1905года рождения) воевал во время революции 1917 года, видел Ленина, и вроде как даже общался.
смотрря до какого колена... по маминой линии знаю далеко, а попапиной всего 3 или 4 колена ((
а как же!!!
Не знаю. Думаю хорошего мало.
Школа Новокангышево Как самокритично!!
Я еще маленькая.. и я ее знаю)) ) оч интересная=)
от дворян начинается, до врачей доходит)
нет =))
И кого только среди них нет.
Давненько задался этим вопросом, в итоге нашел несколько сервисов потом сравнил и выбрал myheritage.com.
Сделал для своей фамилии Герасин дерево, у меня там вплоть до пра-пра-пра-прадеда моего :)
А совсем недавно даже завел Блог Герасина где и решл выкладывать наиболее интересные вещи из своего генеалогического дерева) Правда пока времени нету много его вниманию уделять.
ну так почти