Общество
Приехали!? Лозунг «Свободу не дают, ее берут» признан экстремистским (+)
Лозунг «Свободу не дают, ее берут» признан экстремистским. На этом основании закрывают Новороссийский комитет по правам человека. Судебные эксперты ссылаются на авторитет Спинозы и связывают лозунг с подрывной антисоветской работой Аллена Даллеса. Текст экспертизы историка Рыбникова: Лозунг «Свободу не дают, ее берут» представляется ошибочным и вредным... Текст экспертизы психолога Гузевой: В данном случае прослеживается явное стремление к организации антисоциальной группы...
У нас эксперты еще те!!!!Недавно петербургского школьника до полусмерти ихбила свора подонков, так судебная экспертиза установила, что лозунги «Россия для русских! » и «Убивай хача!» , «Бей черных» - "не являются националистическими"....
http://www.gazeta.ru/politics/2009/08/27_a_3241783.shtml...
ЭТОЙ ВЛАСТИ НУЖНЫ РАБЫ! ЕЙ НЕ НУЖНЫ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ! ЗА СВОЕ ВОРОВАННОЕ БАРАХЛО ОНА ПОЙДЕТ НА ЛЮБЫЕ ПОДЛОСТИ,, ,
а как же тогда быть с пресловутым "римским правом"? Ведь там чёрным по белому - закон это договор между разгневанным народом и испуганным правителем...
этот лозунг в своё время был у проституток с тверской - пусть теперь им экстримисты и сепаратисты пользуются, им он к лицу...
слышь вы бы акции свои гденить в поле делали-в измайлово живу-ну так тихо, вас козлов невидно и неслышно, идите митингуйте в лес!
"В борьбе обретешь ты право свое" - девиз партии СР. Помимо Боевой организации СР существовала и пропагандистское крыло, что позволяло проводить депутатов в Государственную Думу. Ибо чем, как не борьбой промышляют думские фракции? Поливание коллег соком или минералкой суть действия признанные обществом некрасивыми, но не противозаконными, поскольку фракция не разогнана. Новороссиянам и нам следует помнить, что обращение в суд тоже есть метод борьбы с мыслящими инако. А есть еще пикеты, демонстрации, митинги, есть пресса и прочие СМИ - средства борьбы мнений. Это все пока еще законно. Или уже нет?
Светлана Рыжикова
+100! Всё так и есть
Алмаз Жапсарбай
Я могу продолжить. "Шин фейн" - пропагандистское крыло ИРА. Пропаганда идей - еще не действие, так следует понимать, партия легальна.
Так вообще-то он звучит "Права не дают, их берут". И выдвинут он был анархистом Петром Кропокткиным. Больших экстремитсов, чем тогдашние анархисты представить трудно.
страхуются.. хотя от кого непонятно... кроме редкого повизгивания либералов никого не слышно и не видно
А у нас все что связано со свободой является экстремистским.
Очень уж любят правители мира сего "роботов" и "зомби"
ну, лозунг действительно экстремистский, это объективно, но не смертельно... а вот закрытие комитета - это серьезно, хотя и объяснимо: Контора не дремлет, переходит в наступление, это ее нормальное состояние. Так что никуда мы и не уезжали... нам почудилось
правильно признан! самое главное, что те кто БЕРУТ свободу, не создают ее из ничего, а попросту отнимают у других!
а как показывает практика, попросту ее уничтожают, ибо сами оказываются рабами, а чаще жертвами, этой самой отнятой свободы.
свобода, как ощущение человека может только эволюционировать, вместе с человеком, никакие революции здесь неприемлемы.
Алмаз Жапсарбай
О революции "предполагаемые обстоятельства" в вопросе - ни слова. И комитеты по правам человека, обычно, отнюдь не революционные организации. Они занимаются конкретными делами конкретных людей.