Общество

Офицер РВСН, несущий боевое дежурство заслуживает меньше уважения,чем офицер, "защищающий интересы РФ" в горячих точках?

..
...kura...
Оба заслуживают большого уважения.
Rustam Shumaher
Лучший ответ
Выполнение боевой задачи в мирное время оценивается не степенью уважения или местом выполнения, а качеством исполнения. К примеру подводники ценой жизни глушат реактор в критической ситуации, или военнослужащие "выполнявшие боевую задачу в условиях радиационного заражения" на ЧАЭС. Им по большому счёту личное оружие не нужно было, никто из за угла не стрелял, а последствия были по круче огнестрела. И для простых людей могло бы быть ещё похуже, если б не было сделано то что сделано. Так и с ракетчиками, у каждого свой "крест".
А кто так сказал. МУЖЧИНЫ ДЕЛАЮТ МУЖСКУЮ РАБОТУ.
Игорь Пропст
ТАМ человек реально рискует жизнью.. . (Журналистам, например, за работу в горячих точках тож больше платят... ) Хотя квалифицированный специалист должен получать нормальные деньги, тем более это - оборона страны.
Света И Макс
У всех офицеров одна задача - Родину защищать. И если они это делают достойно - то все уважения заслуживают.
Альжан Ахметов
Если ты встретишь лысого грустного человека с большим животом и впалой грудью - поклонись ему!
Это - ракетчик.
А если серьёзно, наверное, есть разница между просиживанием задницы в бункере и ежедневным риском, что тебе её отстрелят.
Каждый на своём месте выполняет свои обязанности. А если он это делает грамотно, толково, вот тогда и заслуживает уважения. Корпоративная гордость за свой вид или род войск - вещь хорошая. Тем не менее, не нужно приписывать отдельно взятому военнослужащему значение вида Вооруженных Сил или рода войск, в котором он служит.
Офицер - вообще переводится как гсударственный человек. Должен иметь достойную зарплату, но под пулями - больше!
Воин заслуживает уважения,
а обычный - так просто типа мента.
тому, кто бегает под пулями, сложнее, это так сложно понять ?
ну да, кто ж сомневался.. .
А работа с компонентами ракетного топлива, электроустановками и ядерными боеприпасами, медленное отравление организма угарными газами и букет профессиональных болячек - это все прогулки в парижский диснейленд. А для страны в целом важнее ракетный дивизион, чем десантный батальон.. .
Считаю, что уважение должно присутствовать к обоим. Они служат, чтобы мы спали спойкойно.. .
Каждый офицер должен служить примером для других и заслуживает должного уважения, а как он это уважение зарабатывает и какой пример показывает - это уже другое дело. Каждому своё. Мне, например, офицер, рискующий своей жизнью за Родину, больше "симпатичен"