Украинцы появились в 19 веке в Австро-Венгрии. До этого никаких украинцев не было. Ни Гоголь, ни даже Шевченко себя никогда украинцами не называли.
Украинцы - это насильно окатоличенные русины. Русские жители западных регионов нынешней Украины.
Общество
Ярослав Мудрый - дрений Укр или всёже русский ?
Русский князь Ющенко вообще маразмом занимается, раскапывает кости -не дает покоя не только живым своим идиотизмом. но и мертвым
он был славянином, даже не сомневайтесь,
причем выходцем из Византии, так что наш родной!)
Украинцы - это живущие на окраине Руси. Ярослав - славянин.
Полезла в Яндекс, Викпедию, и офигела!!!! Эта Украдина всё зафлудила своими псевдоисорческими фантазиями! Викпедия и старые сведения на последних страницах... На Украине, Белоруссии и Молдавии нет дворян, нет правителей, токо гетманы. это о многом говорит.
Он из Славян!
Конечно русский, потому и Мудрый. Украинцев тогда ещё не было. Вообще Украина, от слова окраина - окраина России и есть Украина.
Серый Волк Бозкурт
А Россия возникла при Петре, до этого была Московия. Украина уже была.
Алёна Тихопоева
Окраина но не России её тогда и в проэкте не было, а Руси, а это не тока Россия
Тут нет уже русских и не русских тут толирастия уже! так что бан тебе за вопрос неправильный !
Бедный Ярослав, не знал, что у него будут прапра.... пра и его обзову Укром )))))))))
Бахтияр Ермахан
ви шо опше україна це не окраїна росії це країна в 18 ст. була заснована а україна це укри а укри це українці росія в 18 ст. н. р. а укри 6000 до н. р. поняли .
Почему все считают племя "Укров" относящейся к украинцам!!!! ТОка из - за названия, что ли! Ярик Мудрый был словянин, а русский, русич не относятся тока к россиянам, а то я по ответам вижу, что многие искренно верят, что Русь это тока Россия и всё нацизм на лицо, видно. Скоро и все словянские братья народы припишут тока как откроловшиеся от России. Скажу, что поляки и польша это русские просто попавшие под германизацию или также само про сербов, македонцев и болгар. БРЭД полный.
Нет такой национальности и народности - укр! Ярослав Мудрый русский, не сомневайтесь!
Катюха ***
Действительно. Нонсенс. "Мудрый" и "Укр" - антонимы. Всё равно что "умный шизофреник". Такое представить невозможно!!!
от Князь Руси.. . какие могут быть тут вопросы? РУСЬ. вдумайтесь в эти слова...