Общество
Учёные многих стран смогли найти след укр-кой государственности только в 1991г, а укр. учёные ещё до Н. Э, ковырялись ГДЕ?
эти т. н. великие украинские учёные!

Исторически сложилось, что Украина намного древнее России, как объяснили мне великие украинские учёные, ссылаясь на ряд научных трудов, выдержки из коих я смиренно привожу: "Овидий писал стихи на древнем украинском языке" (Э. Гнаткевич "От Геродота до Фотия". Вечерний Киев, 26.01.93), "Украинская мифология - наидревнейшая в мире! Древний украинский язык - санскрит - стал праматерью всех индоевропейских языков" (С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев. 1993), "Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков" (Б. Чепурко "Украинцы". Основа, 3, Киев, 1993). "Украинцы - древняя нация, изобретшая колесо за 40000 лет до Р. Х.. . На Украине применялась геометрия.. . Шумеры (протоукраинцы) , были первым народом, который начал использовать иероглифы, изобретенные ими более 5000 лет тому назад.. . Было доказано, что двугорбый верблюд был впервые приручен в окрестностях Киева около 2000 лет до Р. Х. , и что более отдаленные предки украинцев более чем за 2300 лет до того приручили лошадь. Все эти данные привели исследователей к выводу, что Киеву должно быть по меньшей мере 4000 лет" (Выдержки из различных источников).
Главное... это глобус Украины.
такие тексты и у российских деятелей науки есть, почитайте про русов
Светик Коллеева
Типа Фоменко ???
Они еще мамонтов пасли. Помните, земля стояла на черепахе и слонах. Эти слоны были великими Украми.