Следователю
довожу до Вашего сведения, что
Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.
Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).
Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).
Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).
Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть в Германии.
Право не только на Равенство и Братство = б/избранность Пр-та (как Несправедливо обездоленного Класса).
к теме
Иудаизм: Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, - Патриотом Иудеи
гораздо более интересны сл Вопросы:
почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?
почему христиане - поклоняются Предателю?
почему евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?
почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран
Сталин - уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию", - знатоков марксизма (читай, - евреев).
Сталин = агент гестапо vs Патриот?
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...
умоляю Ответить, доброжелатель
Общество
почему о Евклиде 300 д. н. э. и других греческих учёных и философах известно многое, а про жизнь Иисуса Христа ничего
больше всего издано именно про него!
Евклид и другие греческие ученые и философы - реальные исторические личности. Многие, особенно философы имели свои школы и последователей. Естественно, о них сохранились документированные сведения. Достоверных сведений о жизни и реальном существовании Иисуса Христа нет. Те, что периодически появлялись, впоследствии признавались сфальсифицированными
Все древние философы сами про себя или друг про друга писали..
Иисус только разговаривал с людьми..
Евангелие писали его ученики.
Иисус только разговаривал с людьми..
Евангелие писали его ученики.
Женя Вакула
жившие через 400 лет после его смерти
Его выдумали евреи и нам подсунули.
Евклид был известен как учёный за много лет до смерти, Иисуса за неделю ещё ни кто не знал
Полно этой информации, включая и донесения римских осведомителей, но все это скрыто в библиотеке Ватикана
Не там ищете. Поищите информацию о пророке Исе
Женя Вакула
я имею ввиду научные, исторические данные