Общество

Почему Иисус Христос ГОВОРИЛ,что Евреи в 1 в.До н.э. больше СЛУЖИЛИ МАМОНЕ(БОГАТСТВУ) ,чем Иерусалимскому ХРАМУ?

Бают что Иисус был повешен в Византе на соляной горе (Галгофе) в окружении галат (византийские евреи торговавшие солью) в 9-10вв н. э. Так что место казни выбрано малость не иам и датируется малость не так.. . А распяли Буса, но несколько севернее и несколько раньше.
Женя Ярмак
а может он так и не говорил. никаких протоколов и стенограмм по его собраниям не сохранилось, да и телеков с газетами в то время не было
я щас то же самое могу сказать.
как поклонялись баблу, так и кланяются
Настя Хабарова
Тупой вопрос. :) А откуда я про вторую мировую знаю? я ж тада еще не родился!
Это он от обиды сказал, что евреи не захотели его царем Иудейским признать)) ) А вообще, скорее всего, еврей Иисус этого и не говорил (зачем ему свой народ обсирать?) , а слова эти - фальшивый поклеп, написанный христианскими попами.
Андрей Калинин
Потому как знал что за такое могут распять
В Библии Храм обычно называется «Бет YHWH (вследствие запрета на произношение имени Бога читается Бет Адонай — Дом Господа или Бет Элохим — Дом Бога).
Потому что пророки которые были до него говорили о пришествии других пророков, и говорилось в священных писаниях, а евреи были прокляты когда еще был пророк МОЕСЕЙ МИР ЕМЕ (МУСА В ИСЛАМЕ) когда он спас их от фараона, а они создали себе идола сразу же после спасения ,
Lena Shukalova