Общество

Почему Иисус Христос был обрезан, а его последователи христиане нет?

Более того, Иисус Христос запрещал есть свинину НО....
Дмитрий Клековкин
Лучший ответ
Он завещал, что это больно и сказывается не в лучшую сторону на самомнении.
Макс Макрашов
Между прочим, это не совсем так. Некоторые течения в христианстве практикуют обрезание. Наиболее известны из них коптская церковь (египетские христиане) , и эфиопская церковь. Так что на свете имеются миллионы обрезанных христиан ...
Xcho Arabachyan
Не видел доказательств!
Кирочка
Константин Барламов Текст Библии для вас не является авторитетом?
И причем это Великий православный праздник: Обрезание Господне. Интересный вопрос.
вы очень уверенно заявили то в чем все сомневаются, так стоит ли такие заявы кидать
Первосвященником пред Богом может быть лишь особо достойный посвященный,
причем не имеющий телесных недостатков и повреждений, о чем в уставе первосвя
щенства сказано:

никто из семени твоего во все роды их, у которого на теле будет недостаток,
не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему.. . (Лев. 21:17)

Так что, если бы Христос был искалечен телесным обрезанием по иудейскому обряду,
то он не мог бы быть Великим Первосвященником пред Богом, как о том говорится в
Евангелии. Существенно, что Мелхиседек не был потомком Абрама, и потому не был
обрезанным как иудеи (Быт. 14:18), о чем Павел разъясняет:

по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, Который таков не по закону
заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей (Евр. 7:15)
Xcho Arabachyan А как же эфиопская и коптская церкви?
а ты там присутствовал! ? обрезанец блин...
Константин Барламов Вы хоть Библию то читали?
потомучто иисус христос родился в иудейском государстве, а по законам, всем мальчикам делали обрезание, а в 32 года он принял христианскую веру (его крестил иоанн) и стал проповедовать эту веру, а в христианстве нет обряда обрезания, по этому последователи этого не делали
а ты уверен в обрезании?? ?
и евреи обрезаны
Adil Kadyr