Общество

Почему Иисус Христос был обрезан, а его теперешние сторонники христиане нет?

1) вы ошибаетесь, многие из современных христиан обрезаны. Например в США и Великобритании таких 90% (мужчин, конечно, они же не африканцы-мусульмане) .
2) Иисус Христос был не только обрезан и еврей, но и иудей. Его последники - не иудаисты, и Вас это почему-то не удивляет.
3) В христианстве сняты очень многие из правил и запретов иудаизма, например все запреты на пищу. "Не пища делает человека нечистым, а помыслы его" (цитата неточная) . Так что, нечего удивляться таким вещам.
Ольга Пелевина
Лучший ответ
Надежда Яковенко Есть очень большое сомнение в том что он был иудей. Извество что иудеи его за своего не принимали не только из за экстремизма, но и из за внешности . И причина не в том что он ходил босой, когда все иудеи обязательно носили сандалии и ходил простоволосым с непокрытой головой , когда все иудеи покрывали макушки. Его мать была самаритянка- это более светлая разновидность арабов, а отец с очень большой вероятностью был никто иной, как искавший убить внебрачного наследника Ирод Антипа, который изначально был греком по имени Антипий.
Потому что Иисус родился в обыкновенной иудейской семье, где почитались все традиции . А заграницей обряд обрезание как то не был принят.
Александр Фирсов Это не была никакая обыкновенная иудейская семья. Во первых он родился в семье храмовых служителей, а во вторых не иудейских, хотя его названный отец Иосиф, был иудеем.
Потому что он был представителем касты Фарисеев и первое время жил по их уставу. Он был по сути фарисейский реформатор.
А Христос и был революционером и преобразователем того времени.. . Как обычно, все старое, не нужное, вредное отмирает за ненадобностью...
Алена Петюккк
Dsk Zhilmassiv Dsk Zhilmassiv Ложись уже в гроб, хватит смердеть!
Чтоб ты сдохла, сука проклятая, и все твои родные от мала до велика!
Cтрашным проклятием проклинаю тебя и твоё потомство и буду произносить это по тысяче раз в день, пока оно не свершится: чтоб твой помёт увидел ад ещё на земле, чтобы у твоей внучки заживо вытекли глаза с кровью, чтобы ты своими глазами увидела её кишки, раскиданные по земле, чтобы её голова треснула, как пустой орех, чтобы в твоём доме были похороны, да свершится это как можно скорее! Я клянусь, что буду повторять это по тысяче раз в день. Пусть ад разверзнется у тебя под ногами!
Dsk Zhilmassiv Dsk Zhilmassiv русские - это не народ, это вонючее стадо опизденевших уёбков, полный генетический пиздец

другой такой уёбищной мрази, как русские, в мире нет, ваше сходство с людьми - чисто биологическое;
тому, кто мне скажет, что русские - это полноценные люди, а не уёбищные выродки - я плюну в харю

русские - это помойная дебильная блевотина, тупой свиномордый народ-раб, засравший свою страну и ограбивший и лишивший будущего собственных детей и внуков, совершенно опизденевшие мрази, ленивые и тупые, НИЧЕГО не производящие, но исходящие на гавно от ненависти ко всему миру
Когда вы, русские, уже наконец захлебнётесь тем дерьмом, что вы плюёте в мир, вы, никчемный и дебильный народ-уёбок?
в каком то, точно не помню, но на каком то соборе решили обойтись, стрёмно как то.
потому что после него стало понятно.. . обрезание не на члене делается.. . на сердце.. . через душу христианскую...
потому, что он ( если был на самом деле такой человек) - еврей.
Алена Петюккк А вот некоторые ученые утверждают, что арамейцем...
вы видели что он был обрезан? Или это видно по его костям??
Люда Цвык
Светлана Бессонова Вы про христианский праздник ДЕНЬ ОБРЕЗАНИЯ ГОСПОДНЯ вообще в курсе?
Бекзат Тастанова Он был еврей и значит - обрезан.
Люда Цвык вкурсе не вкурсе..Но обризание это кто как захочет. Религия не должна вмешиатся в желания и потребности людей. Хочет есть мясо человек значит пусть ест..это не грех. Ведь все отсальные животные мира так и делаю они что все грешны судя религии? Не хочет человек себе обрезание делать пусть не делает. Не люблю когда религия сильно много на себя берет и делает законы для человека как что ему делать.
Человек должен сам решать как что ему делать, следуя своему сердцу, зову души или Бога а не то как ему говорят!