Общество
Почему Иисус Христос был обрезан, а его нынешние последователи эту гигиеническую процедуру не делают?
Потому что если бы они вникли в суть библии то вообще бы в церковь не ходили, все проблема от того, что думать не хотят, тогда за них начинают думать другие, конечно же не в их пользу.
Делают, по медицинским показаниям.
Не могли бы вы предъявить справочку, что он действительно был обрезан?
а утебя Мел Судьбы есть?) ) что ты такие вопросы задаешь?)) ) И ник такой взял. . Ой ой ой..)))
им не надо этого делать... они же не имеют отношения к Аврааму
иудеи и мусульмане как потомки Авраама делают это
человек создан так - как Бог посчитал нужным, а такие вещи как обрезание - придуманные самим человеком для некого отличия в "стаде"....
Это не гигиеническая процедура, а знак Завета. У христиан Новый Завет, данный всем народам, а не только евреям. Христиане освобождены и от ношения кипы в храме, поскольку искуплены от первородного греха и не страшатся удара по башке от Господа. :-)
Освобождает от первородного греха ритуал крещения, так что ежли не крещён, в церкви шапку не снимай. ;-)
Чтобы отличатся от евреев, делающих обрезание, отказались и заменили крещением. Ничего ГИГИЕНИЧЕСКОГО в этой процедуре нет. Это религиозный обряд у иудеев и мусульман. Христос был евреем. Христианская церковь очень не любит иудеев.
а их не обрезают, а прото режут пилой.
потому что сатанисты
Ты видел Христа!!!! Ну давай рассказывай, чё там и как!
Собственно ответ следует из предыдущего вашего вопроса....
Так как произошло разделение веры, то соответственно обрезание ушло в одну из них... .
Так получилось, что мусульманам достался столь чистый обычай...
тебя надо поуши обрезать.. чучело
Оксана Азанова
На большее мозгов не хватило?
*1 Шаги антихриста, повествование первое. 1951. Июнь. С. 4 -
Антихрист будет упорным противником Христа. Святой Иоанн Златоуст отмечает: "Когда придет он, (то) ничего правильного не повелит, но все законно - преступное и беззаконное" (Слово 4-е) .
Антихрист примет все иудейское. Сам необрезанный, он повелит всем творить обрезание и соблюдать субботы.
Потому что не все последователи Иисуса евреи) Зачем им обрезание?