Общество

Почему Иисус Христос не посещал христианские церкви,а молился только в Иудейском Храме?

1. Иисус был иудеем.
2. Иисус был иудеем неортодоксального толка.
Ему и Храм был, в общем-то, не нужен. Он принадлежал к либеральному крылу иудаизма,
отрицавшему религиозные традиции. представителями того же течения были, например, ессеи, было еще много других сект, более мелких.
в Храме Он появлялся лишь потому, что там собирались все иудеи.
основанная Им секта представляла собой одно из этих антиклерикальных течений, и христианами они себя не называли.
они считали себя евионитами, назареями, гностиками.. . кем угодно, только не христианами.
а христиансткую доктрину, как научно обоснованно констатирует либеральная протестантская теология, разработал апостол Павел, который Иисуса в глаза не видел...
Э[К]А Id182347767
Лучший ответ
Христианство как антиримское движение возникло спустя сто лет после его смерти.
тогда храмов имени его не было
Христос и христианские церкви... .
ответ в вопросе
Христианских еще не было
Ага, вот и Ленин бессовестный в свой мавзолей никогда на экскурсию не ходил.
Вы вообще сами-то поняли что спросили? Не было при его жизни ХРИСТИАНСКИХ церквей.
христианских церквей тогда не было
Сергей Смолкин
неужели?
Хи Хи.. .
Главное ----ОН молился ...
Ербол Манапов
Потому как был фарисеем.
Исус был иудей и соблюдал свой религию как положено. А христианством стало называться его учение после его смерти, и храмы строиться тоже, сначала тайно в катакомбах собирались и домах, потом после официального признание христианство гос. религий, началось переоборудование языческих храмом под хрестиянские и новое строительство.
молодцы, Татьяна Калашникова и Елена Шалыгина, хорошо ответили!!!
Христианство-ветвь иудаизма...
Потому, что был иудеем. Христианских церквей тогда не было.
вот ты тиииип!)) ) христианство еще неизобрели))))
Али Магомедов
А он, бедный, ещё не знал, что ему, при жизни, памятников в виде христианских церквей набубенили!
Полина Малёва