Особенно улыбнул следующий пассаж: (отсюда: http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=348499&sec=1671 )
""20 лет назад, когда еще не было в широком обиходе ни Библии, ни Евангелия, именно из рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" люди узнавали об Иисусе Христе. Это замечательная опера. В ней не отмечено такого, что оскорбило бы верующего человека. Нас сильно удивила группа людей, которая называет себя верующими и желает, чтобы их мнение непременно совпадало с мнением всех православных людей. Но такого быть не может. Это всего лишь частное мнение 18-20 человек, которое не отражает ни позицию Русской православной церкви, ни позицию Ростовской епархии, ни позицию наших прихожан", - сказал протоиерей Даниил.
По его словам, люди уже на протяжении 20 лет слушают эту оперу. Среди них много православных, и ничего "того, что бы оскорбило чувства верующего человека, не произошло. Если бы у меня хватило времени, я бы сам лично пришел посмотреть эту рок-оперу""
То есть даже не верующие требуют, а 18-20 человек, называющих себя таковыми. . Оригинально, господа. . Уже по "частному мнению 18-20 человек" что-то запрещать изволим.. .:))
Общество
верующие требуют запретить рок-оперу ИИСУС ХРИСТОС СУПЕРЗВЕЗДА .чего ждать дальше? ведь найдутся и те кого храмы ...
Владимир Толстых
Никто ещё ничего не запретил. А то, что власти ПОПРОСИЛИ театральное руководство приостановить показ рок-оперы, это не запрет.
Ссылку пожалуйста ...Иначе провакация ...Верующие они канечно разные ...-но не до такой же степени
Но иысль вполне злободневна.. . Сейчас любая бабулька - ,страшная по подъезду, , может подать в суд на непокрытуе причёски, миниюбки и т. д... .
Неужели составители закона не знали, что чувства верующего оскарбляет само существование на этом свете, полном искушений и соблазнов мешающих строевым шагом пройти в Рай под номером одын ...
Владимир Толстых
Во-первых: закон не принят, во-вторых: 95% здешних "обсуждателей", не знают даже формулировки и текста проекта этого закона. Что обсуждаем, граждане? Название закона?
Стас Регель
http://www.pravmir.ru/v-rostove-pravoslavnye-potrebovali-zapretit-rok-operu-iisus-xristos-superzvezda/
Дык и радугу на упаковках молока запрещают, куда уж дальше..))
Это не верующие.
Кто конкретно? Попробуйте уточнить. Тогда будет меньше вопросов.
Владимир Толстых
Несколько неадекватных фанатиков от православия.
Махаббат Амерханова
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kommersant.ru/doc-y/2034427&lang=ru
Боюсь, что скоро нахождение атеиста в радиусе 10 метров от верующего будет являться оскорблением или вообще злостным хулиганством: -(
В Таганрогский суд Ростовской области подано заявление о признании сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино» экстремистской. Из заключения
культурологической экспертизы: «Буратино являет собой злую и незатейливую пародию на Иисуса Христа» . Ну и доказательства: папа-плотник, сам в воде не тонет, за 30 монет продал букварь и т. д.
Да не нагнетайте страсти. Дураков и фанатиков всегда хватало в нашем обществе.
Верующим насрать на все эти оперы. Не драматизируйте. Да у нас и верующих по пальцам пересчитать наверное можно и мусульман и христиан. Лично мне .верующие не встречались.