Общество

Сейчас по Культуре фильм по опере Вебера "Иисус Христос" Вас не прикалывает бегающий в клешах Иуда негроидной

национальности? Этому фильму уже 100 лет в обед. И там самолетики военные летают и танчики по песочку. Что-то мне американского презика напоминает!
Классика!
Хотя первой рок-оперой была "Tommy" (1969)
Её записала The Who.
Екатерина Кузьмина
Лучший ответ
Наталья Саворовская Я без этой оперы спать не ложусь! Колыбельная. " Зе ху "читается, что вы написали? Такая группа была. Лень переключаться на инглиш. Чего-то и про "Томми" ничего не слышала или забыла. Было бы интересно, я выходная завтра. Время есть. Где и что набрать в инете? Спасибки!
Это идиотизм.
Лена Булатова
Там много что "прикалывает")))
А музыка сильная.
Наталья Саворовская Так и про то! Просто прикололась, давно не смотрела, только слушала. А столько моментов! Там и Каяфа на голубца смахивает и тот, который предложил проити по поверхности воды в своем бассейне. Забыла, кто он! Музыка супер просто! И чистейший английский! Я в свое время по этой опере его совершенствовала его.
нам не понять их ущербную культуру....
Иринка Мошнина
«Бессмысленно надеяться, что светский автор сможет выдержать все богословские нюансы и адекватно, в бесспорной полноте освятить внутреннее содержание описываемого им духовного образа. Это редко кому удается. Да и удается ли вообще! Даже для такого автора, как Достоевский, это оказалось неподъемной задачей. Богословы всегда смогут найти спорные, неоднозначные, а то и вовсе неверные суждения – притом не только у художников, поэтов и музыкантов, но и друг у друга. Было бы странно, если бы было иначе, не так ли? Если я, не имея соответствующего образования, начну писать оперы, то профессиональным музыкантам тоже будет за что меня потрепать. А с другой стороны, сам жанр… Сведение к либретто такого сложного произведения, как Евангелие, как мне кажется, не самая хорошая идея. В таких вопросах "либреттизация" – то же, что "макдональдизация" в вопросах здорового питания».

протоиерей Сергий Лепин
Све Точка
Наталья Саворовская Сложно написали. Но музыка ведь замечательная. Не надоела ни разу за столько лет слушания!
Я ЭТУ ХУ. Й. НЮ НЕ СМОТРЮ.
Нeжнaя... Милaя...
ты бы побегал бы за гиланом лет 30 назад потом говорил бы и ротик открывал, вот интересно сейчас любая музыка доступна а слушают всякий набор звуков
Юра Пушков
Наталья Саворовская Я в него влюблена до сих пор. Я его поколения, кстати. Много хороших вокалистов. Но Гиллан-это что-то с чем-то! Супер! Но в фильме снимается не Гиллан. Актер, не помню как его, сейчас посмотрю. Гиллан поет только!
Наталья Саворовская Тед Нили снимался.
Одна из лучших Рок - опер. Видно не дорос ты еще даже до этого...
Наталья Саворовская Это ты не дорос! Любимая моя музыка. Могу без конца слушать, что и делаю много лет! И фильм люблю. Просто давно не смотрела, а в свете современных событий страннова-то смотрится. Иуда же не долден быть негром по идее...
Све Точка бред сивой кобылы.

Читайте лучше Евангелие
Дмитрий Зинов Я стар... Я очень стар... Я очень, очень стар... Я - Суперстар !!!Это из анекдота той поры...
я увидел рекламу и вспомнил что этот фильм не имею у себя на компе. скачал с торрента.

Перевод: Вячеслав Птицын. Саундтрек заменил на русскоязычный вокал "Ярославского варианта" в переводе Птицина, который считается наиболее близким к оригиналу.

щас я здесь в ответах, а по тв слушаю фильм.
Наталья Саворовская Спасибо. А где скачать? Не очень получается. Спасибо за ссылку.