Общество
Вы простили бы Иуду на месте Иисуса Христа?
А не слишком ли на высокое место вы метите, да ещё и чтоб и суд вершить? А кто вам дал право судить? Не суди, да несумый будешь!
Конечно.
А куда деться.. ?
Всё же было заранее предопределено.
Свет, а чё эт вы в очках ?)
Нельзя ставить себя на место Господа нашего, Иисуса Христа, Сына Божьего...
А что иуда в рай попал? Я что то этот момент в еврейских сказках пропустил.
Иисус знал, что Иуда его предаст. Значит он был готов его простить, на его месте я бы тоже простила Иуду, потому что проще простить того, от кого ожидаешь плохого
СВЕТ это обращение, ты остановишь Иуду,
Начнем с того, что Исус дал наставление Иуде его сдать. Ты ведь не дурачек? Тогда слушай и раскидывай мозгами. Верный ученик и последователь -Иуда, уверен в том что учитель сын божий и безсмертен. Знает, что его разыскивает власть, чтобы убить. Но точно знает. точнее уверенна 100% что учитель бехсмертен, и сдав его можно всем, и врагам и уверовавшим однозначно убедиться что они имели дела с мессией. А, что Исус. Он то знал . что убить его нельзя, и с другой строны, знал все наперед, и точно знал, что ему нужно красиво уйти. Так почему он должен был, имея имено такой план ухода, должен осуждать? Вы меня настораживаете? Сколько вам лет? А. какое у Вас образование?
прощение - это способ не брать чужой грех на свою душу
А почему его надо прощать?
Иуда - верный ученик Христа.
Именно его подвиг (т. н. "предательство") сделал возможным подвиг Христа.
Ведь сам Христос сказал Иуде : "То что делаешь - делай скорее".
Иуда - верный ученик Христа.
По присказке, которую многие лета всем вещают, или вы верите, что это было именно так. Было- небыло, все врут всем, а другие это обсуждают... Чтобы применить в жизни? Или, чтоб мозги друг другу помочалить?
Ты не поверишь, он его и так простил
а за что его прощать, что он такого плохо натворил? Здесь виноват только Иисус мир ему, это он из Иуды сделал козла отпущения, что тому пришлось удавиться
да.