Во-первых, ему было 33 года, а он все еще жил с матерью, во-вторых, он считал свою
мать девственницей, и в-третьих, его мать считала своего сына богом
Общество
Иисус Христос был таки евреем? ) найдены док-ва см вн
а был ли он вообще . -в сказки не верю.
Ольга Каплина
Может и был какой-нибудь успешный создатель религиозной секты как прототип.
И это доказательства?
Маладой человек, ви савсем ничего не знаете за доказательства.
Вопрос: можно ли считать украинцем человека, если он не родился в Украине? Бесспорно, да! Это украинец, причём Великий Украинец. Тут присутствуют все критерии: «земля» (предки происходят из Украины) , «кровь» (родители были этническими украинцами) , «язык» (а также культура, обычаи, мировоззрение) .
«ЗЕМЛЯ» , ТО ЕСТЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИИСУСА ИЗ НАЗАРЕТА.
Иисус принадлежал к народу галилеян, потому его называли не иначе, как Иисус Галилеянин или Иисус из Назарета. Родное местечко Иисуса находилось в центре Галилеи.
Слово Галилея-Гальлея — это просто другое произношение слова «Галлия» , то есть «край галлов» .
Суперэтнос галлов родился в Украине приблизительно в 12 в. до н. э. , откуда под разными племенными названиями расселился на огромной территории от Припяти до Палестины и Испании. Европейскую ветвь галлов еще называли кельтами. Одним из самых известных галльских племён, воевавших против Рима, были «бойи-бойки» (то есть «воины») , от имени которых происходит западноукраинская Бойкивщина, чешская Богемия и немецкая Бавария (первоначально — Боивария) .
Важным фактором могущества галлов было искусство обработки железа. Именно у них изготовлению железных изделий учились римляне. В Украине же производили стальное оружие еще с 13—12 в. до н. э.
В 12 в. до н. э. состоялось завоевание Палестины «народами моря» . Археологи доказали, что это была массовая миграция воинственных племен из Северного Причерноморья. Это были именно те библейские «филистимляне» , с которыми длительное время воевали евреи. Галлы-филистимляне занимались садоводством и земледелием, торговлей и морскими промыслами, владели искусством обработки металлов и гончарства, подобно европейским галлам были замечательными воинами. Интересно, что шлем языком филистимлян назывался “кова”, то есть “кованый”. Совокупность фактов свидетельствует о том, что имена «галлы» , «кельты» , «филистимляне» , «народы моря» описывают племена того же суперэтноса.
Филистимляне продвигались на север Палестины и в конце 11 века до н. э. завоевали земли, которые назвали Галлия-Гальлея-Галилея, то есть «край галлов» . Так они делали всегда — овладев землёй, называли её именем своего племени (Бельгия, Британия, Скотланд-Шотландия) или общим именем всего суперэтноса (Галлия, Галичина, Галатия, Галисия) . Галилеяне были потомками южных галлов. Историки описывают галилеян как живой, веселый и упрямый горный народ, который превыше всего ценит свободу. Учитывая фактор «земли» , Иисус был украинцем.
Виктория Макарова
Голландия тоже и Галапагосские острова
Так никто и нечего и против не имеет. Ну, таки он же не был гусским.)))))))))))
Виктор *****
а что такого быть евреем? быть Богом! ))))
Да и мама была еврейка, это тоже важно, есть мнение, что и так называемый "святой дух" был еврей, так как если бы "дух" не был евреем - муж Марии Иосиф его бы убил.
Во-первых, мать не считала сына Богом, если судить по Библии, во-вторых, он вроде раньше стал жить без нее, а в третьих, если мать еврейка, то и сын еврей, в чем сомнения?
Ирина )))
Помня рассказ о"свадьбе в Кане", некоторые считают, что знают его настолько хорошо, что даже не стоит ему удивляться. Однако перечитаем его по-новому и посмотрим на Марию. Она не довольствуется простым напоминанием сыну о том, что надо наполнить кувшины вином, - она просит его так, что сама кажется хозяйкой этих мест. А сам он, кажется, без особой поспешности выполняет желание своей матери. Здесь, в самом начале Евангелия от Иоанна, мы присутствуем при первом чуде - превращении воды в вино!
Ирина )))
Кем же они были на свадьбе, коль так заботились о гостях???
Илья Муромец тоже евреем был он до 33 лет на печи сидел?
Виктор *****
Илья Муромец был русским, евреем был Соловей-разбойник
запутала ты меня, добрая! с моей точки зрения, на основании твоих слов, он был исламистом, а нация его тут ни причем. рассуди сама, мать-девственница после родов-это же гурия из священных садов масульманского рая-джанны. и залететь могла в тех садах она только от одного из вознесшихся воинов-землян по воле бога или бога, создавшего сие место. значит коран старше торы или иисус был арабом или евреем-масульманином, в самом первоначальном варианте.
он же вроде не был евреем. скорее русский. за это евереи с ним расправились.
А были сомневающиеся?
Виктор *****
если доказ-ва ищут значицца есть сомневающиеся))
исус - имя открытое, христос - имя закрытое. .
исус христос это не человек, а концепция духовного развития)
Какой нафиг он еврей? Если папка римский легионер? На постой напросился)))
За что вы ненавидите Христа?
Во поэтому то я и Атеист
тогда и итальянцем тоже
Доргуша для тебя это новость? Искренне тебе сочувствую. Эти док-ва найдены 2000 лет назад.
и что? еще его не было, но это совсем другая история