Общество
ПОЧЕМУ евреи ВЗЯТЫЕ в ПЛЕН Навуходонасором в 586г.д.н.э.спустя 47 лет НЕ ЗАХОТЕЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ из ВАВИЛОНА в ИЕРУСАЛИМ?
Вавилон в то время был развитым городом, там было чем поживиться )))
Да переженились они там все - хозяйством обзавелись - вот и не захотели..)))
Юрий Бащенко
Родину можно любить и на расстоянии! :-))
Тогда Иерусалим около Ярославля был.
В книге Неемии гл. 7 ст. 66 написано, что пожелали вернуться в свою землю
42360 человек + 7337 рабов + 245 певиц и певцов
Но некоторые остались Как, например, Мардохей (Есфирь гл. 2 ст. 5)
которые сумели "устроиться" и даже получили должность при дворе персидского Царя.
О том как иудеи скучали в Вавилоне за своей родиной
составлен псалом... .
Вы все знаете его ...он был положен на музыку и стал настоящим шлягером в исполнении группы Бони-М
составлен псалом... .
там они неплохо обжились
а Мерусалим был разрушен
не всем охота менять благополучие на неизвестность
а Мерусалим был разрушен
Представьте, что вы прожили всю свою жизнь в чужой стране, хорошо устроились, родили детей, завели друзей. Стали бы вы возвращаться на историческую родину после всего этого? Такое не каждому под силу. Но тем не менее, евреи вернулись домой и сделали из пустыни цветущий сад.
По той же причине, что и перед 2Мвойной, не хотели из Германии в Палестину переселяться и в настоящее время из США хрен кого туда загонишь, в основном, при первой же возможности все стремятся слинять из этого гетто - с "землм обетованной" куда угодно, за исключением клиничечких идиотов и ортодоксов. .
там было кошерное рабство по результатам которого они вывезли из египта два вагона золота.
Думаете чего за ними фараон погнался? Чтобы вернуть рабов? Ага щас! Они золото сп.. ли.
Оксана Довгаленко
не путай вавилон с егптом.