Общество

Почему царя Иудеи Ирода ОБВИНИЛИ в ИЗБИЕНИИ МЛАДЕНЦЕВ, если он УМЕР за 4 года до Рождения Иисуса Христа в 4 веке до н. э.?

Артем Курин
Когда виновных нет-их назначают... И давно, получается.
Елена Денисенко
Лучший ответ
Никто не знает кто когда родился...
Артем Курин Добрый день! Рада Вас видеть!:) Не сложно определить дату Рождения Иисуса Христа ,так как именно со Дня его Рождения ведется наше летоисчисление .Иисус Христос родился 1 января в 00 часов 00 минут 1года 1 века нашей эры .
И где же был Христос все эти 400 лет? Не стыкуется 4 года и 4 век.
Можно предполагать одну из причин: 1. уже тогда во всех грехах обвиняли иудеев... 2. погрешность в хронологии: набежала за эти тысячелетия....
Артем Курин Добрый день,Людмила !:) Рада Вас видеть и поздравляю с повышением !:)))
Нужен был крайний)))
С приходом, Джонатан
Артем Курин Добрый день!Рада Вас видеть!:) Вы так больше не шутите ))))).
Когда бы он ни умер, ничто не могло помешать ему избивать младенцев :))
Артем Курин Добрый день!Рада Вас видеть!:)
Вопервых ты с рождением не прав, Вспомни когда отмечают рождество, да и то недоказано. что он именно в этот день родился, а так предположительно, а так просто попы заврались, слишком много было придумано. ВОт слявянский праздник масленица, приспособили к себе, даже богов славянских: был Велес, бог скота, стал Святой Власий, покровитель скота, была богиня Мокошь, по уражаям мастерица, а появилась святая Матрена, со всеми её функциями, да же в те же дни все отмечают!! ! И так много в чем, надо немного разбираться, а не слепо доверять, а то так поверишь в очередной поповский конец света и помрешь!!!!
Откуда такие данные? Историки того времени его вообще не упоминают. Вообще, мне кажется, что это собирательный образ.
Nadia Bulgakova
Когда он умер достоверно не известно. К примеру в Википедии приводятся три даты (4 или 1 до н. э. или 1 н. э.).