Наш ГУЛАГ бледнеет на фоне средневековой инквизиции в странах Европы.
Рабством в колониях Британской империи.
Жестокостью Османской империи к христианам
Отношением англосаксов к коренным народам-индейцам...
И так до бесконечности!
Общество
Почему во многих странах смогли достичь большего без кровопролития, войны и ГУЛАГа? Вопрос к сегодняшнему празднику.
Например в каких это странах?) Я например знаю только одну)
Ну, в славной Британской империи за все века кровушки пролилось не меньше, чем в России. Как тут уже заметили, Россия несколько отстаёт в социально-политическом развитии от европейских стран.
то что СССР проходил в 1917-1953 - Европа прошла раньше. но методы и результаты примерно одинаковы. в Англии например ГУЛАГом были корабли, куда просто ловили кого поймают - и в плавание. на следующий рейс - ловят еще взамен вздернутых на рее
***** А Н Д Р Е Й*****
И почему-то все забыли, что первые концлагеря строила именно Англия...
сегодня день рождения Лёвы Бронштейна-Троцкого.
У России свой путь!
В этих странах сразу мочили неугодных и писали, что русские козлы. Демократия типо по современному.
даже у Бога без пролития крови ничего не делается....
Н-да, Лёшкин...
Мы всё таки мудреем год от году
Распятья нам теперь самим нужны
Они богатство, нашего народу!
Хотя конечно... и пережиток старины.
Мы всё таки мудреем год от году
Распятья нам теперь самим нужны
Они богатство, нашего народу!
Хотя конечно... и пережиток старины.
День ВОР ждали многие. Но каждый должен помнить НАВСЕГДА, что Латышей тех расстреляли, и было ВОВ ВОЙНА.
И в каких?
Мы чаще всего живём на авось, а в других странах другие принципы и там каждый гражданин ощущает себя хозяином своей земли или страны. Во всяком случае так в Германии и Японии.
Серёга
это иллюзия. там всё так же.
В других странах не воруют вагонами, все у кого есть хоть малейшая возможность.
Люди разные и страны разные. И СУДЬБЫ РАЗНЫЕ. Я, к примеру брал в руки оружие, чтобы свергнуть Ельцина в 19993 г. Во время бойни в Останкино и у Дома Советов убили больше 1000 моих братьев. Амнистирован. А потом смирился. Бог творит историю, а наша задача не судить мир, а заботиться о личном спасении души и благочестии. И ты, потомок крепостных крепостных крестьян, рабов, карателей МВД, НКВД, или кулаков и врагов народа подумай? Не много ли на себя берешь, пыль человеческая?
Петр Костылев
Какая к чертям 1000? Пить меньше надо. К нам везли пострадавших.