Общество

Почему во многих странах до сих пор сохраняется воинская обязанность?

Вот есть человек. Он хороший специалист с своей сфере и приносит реальную пользу обществу. Но он крайне негативно относится к армии и к военной службе. И, как следствие, в армию не хочет. Но государству на это наплевать и оно забирает его в армию насильно. Но разве не очевидно, что хорошего солдата из этого человека не получится? Единственное, что он даст армии-это кучу проблем. Почему же этот человек не может реализовать себя на гражданке?
Есть у мужчин такая обязанность: Родину защищать. Но либералам этого не понять потому, что:
Артем Дюков
Лучший ответ
Тохир Ахмадов Если человек способен принести родине гораздо больше пользы, будучи инженером, ученым, программистом и т. д, разве не логичнее предоставить ему возможность это сделать? Так же будет лучше для всех.

P.S.Достоевский был ярым славянофилом, так что это высказывание вполне очевидно. И, как следствие, сугубо субъективно.
Подобную ересь втюхивают нам те, у кого нет суверенитета. Если бы не было России с её армией, то западу не понадобились такие страны -витрины, как Финляндия, Дания, Норвегия, Швеция. Их бы просто ограбили и заселили миллионами негров.
Человек вполне может реализовать себя на гражданке. Особенно если он действительно хороший специалист.
Сразу после того, как отслужит в армии.
Разве это сложно?
Тохир Ахмадов Ну год-это довольно большой промежуток времени, за который можно сделать много полезного, как для себя, так и для других. К тому же я не уверен, что от человека, который принципиально против милитаризма, будет хоть какая-то польза в армии.
не нравиться смени государство ...или стань неполноценным
Ольга Чикичева
99,9 % также считают, но наша страна не может финансово содержать профессиональную армию. Поэтому если не хочешь отслужить 1 год плати всю жизнь дополнительный налог на содержание контрактников, которые будут служить за тебя
Игорь Заяц
Бауыржан Сейсембайулы Разве так можно?!
Ваш вопрос давно решен - выбирайте гражданскую службу. Если речь о РФ. Сложно добиться в военкомате? Не думаю. Если Вы принципиально не хотите убивать людей - заявите об этом...
В моем поколении были принципиальные отказники - настоящие ХИППИ.... которые получали статью 6Б в дурке, что сразу перечеркивало дальнейшую биографию - ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ, ВОЖДЕНИЕ АВТО, ЛЮБУЮ ПРИЛИЧНУЮ РАБОТУ - ЛЮБУЮ КАРЬЕРУ В СССР.
У Вас какие проблемы ?
Тохир Ахмадов У меня проблем нет, я вообще к армии не годен ¯\_(ツ)_/¯ . Просто меня интересует этот вопрос
можешь . спечиально для тебя есть альтернативная служба за больными горшки выносить. действительно сделаешь что то полезное
Елена Титова
Я думаю это правильный вопрос... я считаю что в капиталистическом обществе каждый труд должен оплачиваться... иначе он рабский... Федор Михайлович считал... РАБОМ быть не стыдно, лакеем стыдно... вот такая у нас делема в России испокон века
Нуржан Досаев
Воинская обязанность - это один из инструментов угнетения мужчин. Очевидно, что армия в мирное время создаётся не для защиты от внешней агрессии.