Общество

Почему, во многих странах СНГ люди до сих пор так плохо живут, что вынуждены уезжать на заработки в Россию?

низнаю в Казахстане аналагично
Оксана Русских
Лучший ответ
нормально они там живут. .
просто еще и сюда дополнительно едут. .
..
В Сургуте самая мощная западно-украинская диаспора.
Кого не спросишь - все за единство с Россией.
Kamila =* Katэ
Не повезло им с правительством
Эта беда бывает во всех странах, периодически
Талгат Султамуратов Но почему-то только в бывших республиках СССР практически во всех, как-то странно. А когда СССР был такой проблемы вроде как не было и такой сильной миграции
Заменить тех, кто уехал из России на заработки в Европу и Америку !
Ольга Удовик
Стали "независимыми", халява закончилась)))
Раньше была халява на месте, а теперь блин работать приходится! Зато независимости полны штаны!
Мария Макарова
Хорошо хоть в России рай земной.
Не только с СНГ, но и с провинции тоже едут на заработки в Москву, реже Питр и т. п. Цены теже что и в Москве, даже больше (чай, кофе, молоко, обувь, одежда и т. п) меньше городской проезд и хлеб. Например уборщица в Москве получает в среднем 15000-14000 руб, а в провинции 5000-5500.Электрик 5 разряда в повинции 6000-7000 руб а в Москве от 20000 руб и т. д..: (((
зато когда шел раздел СССР в 1991году... Они базарили что кормят Россию и русских
Талгат Сейтов
Потомучто Горбач всех поимел, развалив Союз.
Женя Давыдов
Потому, что раньше они считали, что они Россию кормят, а она их бедных обдирает.
Этот вопрос надо переадресовать руководству тех стран откуда едут гастарбайтеры
У нас за сто километров от Москвы не лучше, просто нашим ехать не куда. А там так же как и у нас все развалили, русских выгнали, газа с нефть не у всех. А кушать всем хочется.
Анна Вязигина
В украине все норм.
ну не все же плохо живут там. допустим, в Азербйджане полно богачей и просто люди со средним достатком, и котрые всю жизнь никуда не выезжали.. элементарно, посмотрите в ютубе как в Баку люди одеваются и на каких машинах гоняют, какая там неплохая обстановка.. в РФ восновном приезжают люди с деревень, которые по определенным причинам не нашли себе работу на Родине. А вот люди более образованные, специалисы восновном едут в Европу, в Америку. Думаете там нету их? в самой Германии, например, только азербайджанцев 500 тыс. (официально) , потому, что там платят больше. но постепенно в Азербайджане обстановка после Карабахской войны стабилизируется, и я буду очень при очень рад, если большинство азербйджанцев вернтся к себе на Родину и вместе дружно работали бы во благо Родины. Думаю в РФ тоже не сладка жизнь: трудно найти нормальную работу даже местным, грузжиком идут устраиваться, а у них про стаж работы грузщика спрашивают. издевательство.. в РФ да, зарплата выше чем в том же самом Азербайджане (но есть в Азербайджане такие работы, что там зарплата - мечтать только можно)) , но и ценына продовольствие, одежду высокие. вот и приезжают, работают, зарабатывают и все необходимое уезжают у себя на Родине спокойно покупают. ну а вообще, у каждого своя история приезда в не совсем гостеприимную нашу Россию... наверное...)
Просто Россия бесхозная страна. Поэтому и едут.
Халява кончилась
В России лохов много. Вот и понаехавшие всех кидают.
А если без шуток. Например в Азербайджане экономика позволяет населению богатеть и жить лучше. Просто сволочь президент. Эксплуатирует население (например чрезвычайно малая зарплата) . Многие своих прав даже не знают.
Поэтому гораздо выгодней зарабатывать в России а тратить в Баку. Хаха...
Irina Irina