Общество

почему во многих странах снг ненавидят георгиевские ленточки?

Марат Мухамедиев
Лучший ответ
нет такого вообще.
По тому, что им очень хочется лечь под тех, кто хочет
переписать историю.
Таня Аникина
Галиб Мамедов
Это не так ...Только укропитеки благадоря своему маразму
Кирилл
зависть .
Потому что в этих странах к власти пришли фашисты
Ущербность свою показывают!!
Руслан Бандин
прогнулись под тех, кого прогнули наши деды !
фашисты ж не любят - эти ленточки по их душу.
Марина Иванова
Символ сепаратизма теперь эта ленточка.
Жания Мусатай
это потому что ты тролль-ученик
вообще то назови в мире хоть одну страну которая уважала бы и любила страну Георгия победителя, уважают жалеют только падших
тебе напомнить как весь мир уважал Россию -------------------

а теперь уважаешь ?--------------------------
да и пошли они. делать мне нечего думать над ущербными
Ненавидят там, где в в Великую Отечественную войну часть населения служила в рядах немецкой армии. В 90-х годах эти твари повылезали и стали себя противопостовлять коммунистическому режиму (уже пришедшему в упадок) . И желая выглядеть героями всячески старались отменить праздник 9-е мая, а т. к. цвета георгиевской ленточки - это и цвета этого праздника, то ее сделали самым ненавистным символом.
Азамат Акрамов
Потому что это символ победы СССР над Западом. А некоторые хохлы очень туда хотят за халявой. Дураки....
*анастасия* ...
Да не то что бы ненавидят. Просто из символа доблести и победы сделали некий бренд который используют кто как может в своих далеко не бескорыстных целях. Видел по телевизору как молодая пьянь где то в Волгограде стали срывать эти ленточки с туристов из Кореи с криками вы их не заслужили. Будто эта пьяная мерзота их заслужила...
Соня Бондарева
Символика, памятники - вызывают у некоторых особей определенные ассоциации, тем более, когда не хватает знаний.
К примеру, символ череп с костями - это веселый Роджер пиратов, символ масонов, германских нацистов, российский анархистов и знак опасности.

Символ ленточки эволюционировал с тигриной шкуры витязя.

Если бы вместо ленточки использовали к примеру красный квадратик, то враги стали бы преследовать этот символ.

То есть дело не в символе, а в ассоциации и ненависть не к квадратику, ленточке, а к врагу - России и к русским.
Дураков и слабо думающих хватает даже в России, Что уж говорить о СНГ. Но это ЕДИНИЦЫ. В Украине чуть больше ( .Дураков и слабо думающих ).
... Жанiбек...
Введи поиск "Грозный после Града" и сравни с Украиной.
Кто злодей, а кто хороший?

Вот по этому символы РФ не хотят пускать.
Потому, что-это один из символов непобедимости России!
Это не правда. Георгиевская ленточка это символ победы над фашистской Германией.
Елена ***