Общество
Почему в бывших странах СНГ говорят на родном языке, а матерятся на русском?
на русском половина населения а то ибольшая половина разговаривает и действительно русское слово самое мощное и многогранное!
Во всех столицах мира матерятся на русском. Наверное-самый доходчивый.
мат - это все, что они хорошо выучили из русского языка.
Вот опять двадцать пять! Они, видите ли, матерятся, а виноваты, как всегда русские!..
по всему миру матерятся на русском
Потому что матюкаться в принципе неприлично. А если ещё на своём языке - это вообще кощунство! Ему так и говорят: "Раз уж ты такой матершиник, то матюкайся хотя бы не на своём, а на русском, не пагань язык. " Во всяком случаи у нас в Чуе именно так, на своём матюкаться не всякий смельчак решится, сразу по башке получит.
Он самый бгатый на эти выражения.
Потому что русский мат - самый великий и забористый. По сравнению с ним - всё остальное круит в сторонке.
Пооддержу первый ответ, с учётом что он имеет в основе всегда 4 корня, является сложным и многообразным настолько же насколько многоэтажным. По-русски матерится это вам не хухры-мухры.
бывшая страна СНГ только одна - Грузия
чтоб понятней было
Русский язык-самый языкастый язык в мире!
Вообще-то, в бывших странах СНГ осталось много русских, потому и говорим на русском и ругаться приходится на ВЕЛИКОМ И МОГУЧЕМ.
Вы ошибаетесь, мы и говорим и мареимся на русском.
Чтоб родной Язык не порочить!
Потому что русский язык - один из самых экспрессивных языков в мире!! ! Твою бабушку))))))))))))
МАТЕРЯТСЯ они на своем, а не на РУССКОМ. ОТВЕТ ПОНЯТЕН.
Мат существует только в русском языке, а в остальных есть только выражения выражающие типа оскорбления. Мат-это экспрессивная лексика, а она не самая худшая! Кто не матерится-у того хлеб не родится!
потому что знают чьи корни)))
это полная чушь и не надоооооо
я из Беларуси, у нас все разговаривают на русском и матерятся тоже на русском
потому что мат, столь разнообразный и склоняемый, придуман только русским народом.
в Туркмении тоже матерятся на русском, так как русский мат самый полный и объемный, одним словом можно выразить все что на душе, и нет ничего прекрасного, чего русский не мог бы выразить матом
Это в какой стране ?
потому что они матершинные слова не понимают что они означают по русски