Общество

А почему многие русские,или россияне,до сих пор ассоциируют себя с советским строем,ведь политСТРОЙ и НАЦИЯ=разные вещи?

Какие такие - многие? У вас есть данные соцопросов?
Бредятина!!!
Stanislav Perepehin
Лучший ответ
Красная чума живет в головах оставшихся в живых . Россия не очистилась . Большевики ее убили.
шаблон все еще действует
Видимо потому, что 70 с лишним лет даром не проходят! Мы все, люди разных народностей и национальностей, вышли из СССР. Конечно, нация и политический строй - абсолютно разные вещи. А нынешняя Россия, которая только строит демократическое общество, - преемница Союза, и за 18 прошедших лет еще не отошла своего многолетнего сознания.
Люда Сергеева
Хороший вопрос. Несколько поколений выросло под гнетом пропаганды величия компартии и социальной стабильности. И скрытия при этом страшнейших жертв, которые легли в фундамент сомнительного
благополучия. Была и глобальная ложь о монархии.
Саша Фатеев
Трудно быть другим, если я давал присягу.... А вот мозги, к слову сказать, сейчас засирают (пардон) по-хлеще чем при СССР.... ((((((
Сергей Нягу
им мозги засрали)))
русские стыдятся своей нации почему то.. не все конечно.. но 90%...и готовы называться кем угодно... советскими.. православными.. славянскими.. лишь бы не русскими.. это от этого..
Ibragim Gusenov
полит строй и нация вещи как раз одинаковые. А что касается ассоциаций, угроболи страну, так еще и издеваются.
Улмас Юнусов
Доходчегво! Но очень ЗАДУМЧЕВО!
я знал одного татарина-он служил в Рижском ОМОНЕ-причем имя и фамилия были самые что ни на есть-русские... он реально считал своей родиной-Советский Союз.
Nukra Hakimowna
Я тоже не согласен с тем, что полит-строй и нация это разные вещи. В конце-концов политический строй в стране действует и формирует нацию...