Общество

Почему в нашей стране остались люди, до сих пор преданные Сталину?

Скажу вам по секрету - осталось и немало преданных гитлеру.
Ольга Паньшева
Лучший ответ
Ладно сталину, некоторые николая 2го в святые произвели. Эти то откуда? Сталин построил столько, что до сих пор пользуемся.
Да при чём тут преданность. Просто надоело смотреть на тот бардак, что у нас творится. И который либеральным путём не исправить
Количеством дураков всегда славилась русская земля.
Преданные трупу? Может делу Сталина?
И. Сталин- величайший вождь, какой только был на Руси.
Дело в том, что решениями Ялтинской и Потсдамской конференций 1945г. И. В. Сталин сумел чрезвычайно жёстко и к тому же чисто международно-правовыми методами и средствами закрепить за СССР как довоенные, так и послевоенные территориальные приобретения. Тем более, что в действительности они были ни чем иным, как законным возвратом территорий законному владельцу. Для сведения: практически вся Прибалтика перешла в вечное и неотчуждаемое владение России ещё по Ништадт¬скому договору 1721г. , гарантированному, кстати говоря, Великобританией и Францией. Территории Западной Украины, Западной Белоруссии, Бессарабии, а также Карелии были украдены у России в период её слабости в 1917-1922гг. , а также вследствие авантюрности проводившейся Лениным и Троцким политики «мировой революции» . По совокупности всего этого, тем более в ореоле заслуженной всемирной славы Главного Победителя в войне, этими же международно-правовыми средствами Сталин за¬крепил и факт воссоздания для СССР законного, исторически объективносложившегося статуса величайшей по своим масштабам, единственной в мире подлинно трансконтинентальной, единой евразийской великой державы. На том, собственно говоря, и держался весь мир с 1945 по 1991г. Да, честно говоря, удерживается и до сих пор. При всей своей наглости и беспардонности, рискнуть на виду у всего мира посягнуть на незыблемость решений тех конференций, особенно Ялтинской, Запад не мог - даже гипотетически такая попытка была бы обречена на сокрушительный провал. Тем более, что имелся ещё один эшелон обороны незыблемости послевоенного мироустройства - „Хельсинкский акт по безопасности в Европе 1975г. “, закрепивший нерушимость послевоенных границ. http://delostalina.ru/?p=581
Анатолий Таран
Потому что остались люди, способные анализировать и думать, а не повторять, как попугаи, либерастическую пропаганду
о чём
вопрос к пургиняну
Axmad Avliakulov
Культ личности Сталина, все и так вроде ясно, вы же о людях, которые застали его при жизни?
Надо их в лагерях по мурыжить, что бы дурь вышибить
Владимир :)