А те, кто уважает, при них не жили. Если бы у кого-то сгноили близкого родственника на Колыме или расстреляли бы - я бы посмотрел на его "уважение"
у нас в стране быдло. Оно не имеет своего мнения, а если кого-то уважает/не уважает - только потому, что так модно
Общество
Почему в нашей стране уважают диктаторов ? ( каддафи , Сталин , Ленин и др )
В Вашей - это какой? Судя по нику Вы их Западной Европы?
Потому что русская правда всегда заключалась в физической силе. Чем больше самодержец насильник сильнее, чем более он жесток и своенравен, чем больше он унижает, тем более он прав . А если учесть что бесконечная власть царя на руси всегда считалась святой, а выступление против его воли вопиющим богохульством, то сама суть диктатора есть настоящая русская вера.
К сожалению есть и такие. Одним словом зомби.
у нас страна с патерналистким мышлением. Ведь царя-то свергли, но полгода помаявшись люди решили привести другого царя. В те периоды, когда было сравнительно либеральные времена (Брежнев, Хрущев) люди сначала радовались. а потом снова стали тосковать по плетке. То же и сейчас происходит, хотя, может быть у людей помоложе этот дух уже выветрился
При диктаторах воры сидят в тюрьме, а не во дворцах
Не знал что в Норвегии их уважают
Все вышеперечисленные и этот список можно добавить: Муссолини, Гитлер, Пиночет, Франко, Исторические фигуры: Хаммурапи, Цезарь, Наполеон, Кромвель, Иван 4-й, Петр Первый, Де Голль, Елизавета Тюдор, Луи 14-й... ну и т. д. и т. п.... Всех их объединяет :1)Торжество здравого смысла над логикой бюрократического абсурда 2)Лучше иметь хорошего своего диктатора, чем получить плохого и чужого
Потому, что основная масса народа - плебеи, быдло
Потому что порядок. Каждый занимается тем, чем он должен заниматься. Ведь это только в наше время за кражу мешка картошки могут посадить лет на пятнадцать, а за вывезенные миллиарды еще и по голове погладят.
Россиян Зомбируют в СМИ на поддержку кровавых диктаторов типа Каддафи, Хусейна, Асада.. потому как у нашего Бизнеса с теми недочеловеками заключены контракты на многие миллионы баксов...
а потому что ты мудак и все родственники твои так же!
Так они держат страну и не дают голодать народу, в то время, как "добрые" и "щедрые", дающие свободу народу, как правило его обдирает. Иван Грозный, Пётр Первый, Екатерина Вторая и др были диктаторами, но для страны сделали очень много. А взять Николая 2 который привёл страну к голоду, расколу и обнищанию, а затем революции, Ельцина и Горбачёва - развалили и обокрали, зато свободу принесли, при которой сидит и гибнет в разы больше чем при диктаторах.
Потому что у Сталина мог получить по заслугам: пулю в лоб или ГУЛАГ и рядовой и директор завода, а сейчас за воровство больше сотни бедняга получит срок, а укравший миллионы доступ в Кремль или отъезд в Англию с ворованым капиталом, что тоже не хило.