Общество

Почему в нашей стране не признают гениев, а в западных странах их уважают?

А, система такая создана в нашей стране с 1917 года, когда власть захватили, путем переворота и обмана населения, кучка (сами знаете и догадываетесь, надеюсь кто это были) . А на местах у власти были поставлены далеко не умные и образованные люди! Отсюда и вывод! В наши времена это сохранилось! Как посмотришь, кто в администрациях наших городских и т. д. "сидит": то уже даже и не смешно, и не грустно, а гадливость вызывает все происходящее! А необразованное (или полуобразованное существо) , но у власти будучи, никогда не поймет умного: и в силу ума своего и в силу зависти к уму его же.
Раис Баяхметов
Лучший ответ
А чем он так гениален? Может расскажешь? А заодно и про других репрессированных. Если мозгов хватит, чтобы отстоять свою точку зрения.
Потому что гениальные мысли делают прекрасной жизнь умных и честных людей и превращают в ад жизнь воров и глупцов!
Даша Рыжова
А кого вы знаете из непризнанных гениев?)))
Умничают они! А нам такие не нужны! мы и без таких умников обходимся - Е мобили строим, нанатехнологии внедряем, модернизируем экономику и научные города возводим. И все своими силами и работать там будут ребята. которые не умничают а спокойно покупают дипломы и образование за деньги. А гении - это геморрой и тоько...
Demchenko-Mm
Потому что на западе их используют чтобы сделать изобретения, которые россия будет покупать за свои нефтедоллары. А у нас, кто ближе к трубе, тот и в шоколаде, независимо от гениальности.
Саня Я
"Деньги есть? Нет? А прибыль даст? Нет? Ну и иди нахрен, мы сыты по горло вашими технологиями! "
Bekzat Moshkalov
наша страна - злые однообразные унылые люди... гениев единицы и кто так выделяеться их ненавидят за чтото ...
Marina Felde
Признают, только не ценят как в Европе. Это говорит о том что в стране происходит геноцид русского народа. Все умницы уезжают, остаются те, кем легче управлять (мягко говоря).