Общество
Подкармливание бродячих собак - милосердие за чужой счёт?
Типа "мне жалко несчастных собачек и мне плевать на все высказывания, что бродячие собаки опасны для окружающих".
Подкармливала и буду впредь. Да, мне плевать на подобные высказывания.
В том, что собаки несчастны, виновен человек.
Там, где я живу, собаки либо очень ласковые, пристают, требуют, чтобы их гладили, либо пуганные, от людей шарахаются. Кормила и буду кормить.
Даня, вопрос, во многом, спорный.
Очередная глупость человека! Подкармливать надо своих собак а не дворовых.
Собачек и правда жалко. Но вопрос не об этом. Если бы на наших улицах не было бездомных собак и кошечек ни кто бы их не подкармливал. Подумаем над этим?
Ну кормить или не кормить "бродяжек"-это дело сугубо личное. Хотя в принципе во все времена их отлавливали на "живодёрню"-на мыло. Хотя бы при царе. Были специальные службы по отлову бродячих собак.
Собака разносчик заразы прежде всего.
за ваш что ли счёт? вас собачки объели? между прочим, бродячие собаки самые умные, они никогда на людей не бросаются! вот хозяйские собаки - да, могут кинуться и кидаются! мой придурок бывает лает, пугает детей! одни, как вы, опасны для окружающих, а другие этих собак кормят, лечат, стерилизуют и не вопят на весь инет !
Чушь собачья!! ! Как раз таки бродячие собаки намного реже по статискике нападают и причиняют вред людям. А вот халеные и раскормленные, и натренированные бойцовские особенно, собаки не только калечат, но и убивают особенно детей... Так что не путайте милосердие с этим и вопрос задан необдумано))