Общество

Почему так . Когда человек видит что его сосед нарушает закон и сообщает в милицию его называют стукачом?

Хотя эти нарушения могли бы быть трагическим финалом. Вы тоже действуете по принципу " а что люди скажут"
Иван Луговской
Стараюсь, по мере возможности даже сама встревать в такие дела, недавно парни дрались возле моего дома, так вот не поленилась и выпустила на них огромного пса, парень потом благодарил, чуть было зар. платы не лишился
Алексей Вініцкій
Лучший ответ
Ru.mia @_@ Это ты молодчина,но это другое,настучи ты ментам те забрали бы всех и далеко не факт,что парень не лишился бы зарплаты в ментуре особенно если он был выпивши даже немного.
))))))))))))) От мозга все проблемы, точнее от его отсутствия. Еще прикол.. . когда шпана наезжает на кого-нибудь, если он их сдаст, то он "красный" , а если нет, то "терпила". Хохма.
потому что есть целый класс людей, которые используют эту меру воздействия в личных корыстных целях, например месть.
Oh My
Все правильно .Если действия соседа не задевают ЛИЧНЫХ ПРАВ другого соседа, то данные действия признаются стукачеством, поскольку, жалоба на действия лица может быть ПРИНЯТА к рассмотренияю, только в том случае, если задеты личные имущественные и неимущественные ПРАВА лица подавшего жалобу :).
Иван Луговской А если сосед занимается собирательством черного метала на железной дороге. и если состав сойдет с рейсов и прямо мне в огород а ели это будет товорняк с химией и нефть прощай огород Или лучше сказать что такой выкручивает гайки с рельсов
Это российский НЕПРАВИЛЬНЫЙ менталитет, увы...
Зина Сукман
Любовь Бадмаева Ага, в других странах вообще непонятно людям, как так, не сообщить... В США и Германии наоборот на тебя косо смотреть будут, если ты видел(а), мог(ла) сообщить и промолчал(а)
Я не знаю такого принципа и действую по обстановке. Ерунда все это, вызывают люди милицию, и достаточно часто, если вы не в курсе. Ни разу не слышал, подчеркиваю, НИ РАЗУ)))) , чтобы люди кого-то при этом называли стукачом. Это - надуманная версия.
Стукачество и есть неизвестно еще кто хуже, человек курящий гашиш ну или там обносящий магазин или мент обирающий пьяных на улице и ногами выбивающий признательные показания.
блатная идеология перехватила у политических способ защиты от органов -это произошло в 50-60-х годах
ну тоже палка о двух концах. если сосед нарушает закон и при этом меня цепляет (например ночью ломится в дверь или дерется на площадке) я обращусь. а если травку на своем балконе курит, не обращусь. не знаю, почему
С детства родители своему чаду внушают " жаловаться нехорошо" всё с детства уже заложено, ну а нарушать можно по разному - нельзя же сравнить маньяка -педофила с человеком не платящего налоги. Как совесть позволяет так и нужно поступать, не опираясь на чьё - либо мнение.
Потому-что люди боятся быть осужденными за свои проступки, по принципу не суди, не судим будешь, и потому -что не знают разницу между стукачом и ЧЕЛОВЕКОМ.