Общество
Почему так . Когда человек видит что его сосед нарушает закон и сообщает в милицию его называют стукачом?
Хотя эти нарушения могли бы быть трагическим финалом. Вы тоже действуете по принципу " а что люди скажут"
Стараюсь, по мере возможности даже сама встревать в такие дела, недавно парни дрались возле моего дома, так вот не поленилась и выпустила на них огромного пса, парень потом благодарил, чуть было зар. платы не лишился
Ru.mia @_@
Это ты молодчина,но это другое,настучи ты ментам те забрали бы всех и далеко не факт,что парень не лишился бы зарплаты в ментуре особенно если он был выпивши даже немного.
))))))))))))) От мозга все проблемы, точнее от его отсутствия. Еще прикол.. . когда шпана наезжает на кого-нибудь, если он их сдаст, то он "красный" , а если нет, то "терпила". Хохма.
потому что есть целый класс людей, которые используют эту меру воздействия в личных корыстных целях, например месть.
Все правильно .Если действия соседа не задевают ЛИЧНЫХ ПРАВ другого соседа, то данные действия признаются стукачеством, поскольку, жалоба на действия лица может быть ПРИНЯТА к рассмотренияю, только в том случае, если задеты личные имущественные и неимущественные ПРАВА лица подавшего жалобу :).
Иван Луговской
А если сосед занимается собирательством черного метала на железной дороге. и если состав сойдет с рейсов и прямо мне в огород а ели это будет товорняк с химией и нефть прощай огород Или лучше сказать что такой выкручивает гайки с рельсов
Это российский НЕПРАВИЛЬНЫЙ менталитет, увы...
Любовь Бадмаева
Ага, в других странах вообще непонятно людям, как так, не сообщить... В США и Германии наоборот на тебя косо смотреть будут, если ты видел(а), мог(ла) сообщить и промолчал(а)
Я не знаю такого принципа и действую по обстановке. Ерунда все это, вызывают люди милицию, и достаточно часто, если вы не в курсе. Ни разу не слышал, подчеркиваю, НИ РАЗУ)))) , чтобы люди кого-то при этом называли стукачом. Это - надуманная версия.
Стукачество и есть неизвестно еще кто хуже, человек курящий гашиш ну или там обносящий магазин или мент обирающий пьяных на улице и ногами выбивающий признательные показания.
блатная идеология перехватила у политических способ защиты от органов -это произошло в 50-60-х годах
ну тоже палка о двух концах. если сосед нарушает закон и при этом меня цепляет (например ночью ломится в дверь или дерется на площадке) я обращусь. а если травку на своем балконе курит, не обращусь. не знаю, почему
С детства родители своему чаду внушают " жаловаться нехорошо" всё с детства уже заложено, ну а нарушать можно по разному - нельзя же сравнить маньяка -педофила с человеком не платящего налоги. Как совесть позволяет так и нужно поступать, не опираясь на чьё - либо мнение.
Потому-что люди боятся быть осужденными за свои проступки, по принципу не суди, не судим будешь, и потому -что не знают разницу между стукачом и ЧЕЛОВЕКОМ.