Общество

Когда в школе обижают вашего ребенка и он жалуется родителям, Задумывались почему его потом называют стукачом ??

если ребенок рассказывает своим родителям- это правильно. а для чего тогда вообще родители?
Зуля Рахманова
Лучший ответ
Мой брат, еще когда учился в начальной школе, был хорошим мальчиком, отличником.
Пристали к нему хулиганы - двоечники из его же класса. Вот, как-то мама вышла его встречать из школы, видит, идет брат, а за ним хулиганы. Так она приставила кулак к носу хулигана и говорит: "Только еще раз подойдите...! " Проблема была решена.
Пока ребёнок маленький то его проблемы должны решать взрослые люди. Те кто называет ребёнка стукачом нарушают закон, поэтому им невыгодны жалобы.
Мне по-Хрен как и кто называет, но даже, если человек ничего не сделал, но имеет Татуировку или пЪёт Каку-колу, - это ходячий труп, не говоря о Сраных спартсменах и балелЬщиках....
Валера Кихаев
Главное, чтобы родители в школе не устраивали публичные разборки с обидчиком. По своему опыту знаю: одна - две такие разборки - и ребёнок в классе становится изгоем.
Сейчас дети родителям не жалуются, им учителя уже с первого класса запрещают это. А уж если какой ребёнок и заявится из школы в таком виде, что и жаловаться уже не надо да родители в школу побегут - и родителям мало не покажется и ребенку, педагогическая машина в порошок сотрёт, не до задумываний будет.
Это как в армии дедовщина - она в первую очередь нужна офицерскому составу. Так, они считают, легче порядок поддерживать.
Qudrat Dusmatov
а что ещё остаётся обидчикам!?)
Это навязаное обществу уголовное понятие. Так удобно. Сильный давит слабого и тому никто не поможет, потому что жаловаться (стучать) западло. Однако мало кто задумывается почему не западло звать на помощь тому же живущему по понятиям, если он встречает отпор.