Общество
Сравнивая свою жизнь и жизнь ваших детей, вы им завидуете или жалеете? Почему?
Ну, где-то завидую по-хорошему - молодая, красивая, в 27 лет квартира, машина, возможность поехать куда угодно, в любую страну и во многих уже была Я о такой жизни и мечтать не могла Поехать в Тайланд, на слоне покататься или по Елисейским полям пройтись - для нас проще было мечтать полететь в космос, а она все это осуществила А книги, фильмы, музыка! У нас же была тоска зеленая ничего было не достать, битлов и Высоцкого переписывали друг у друга до такой степени, что один шум оставался, книжки брали на ночь почитать Помню Мастера и Маргариту читала, 2 ночи не спала, дали только на 2 дня
жалею....
Никому не завидую вообще.
Завидую. В их возрасте я ни за границей не был, ни таких книг не читал, ни таких фильмов не смотрел.
Не жалею и не завидую! Я его просто люблю ...
Жалею!!! Даже, получив образование, у них нет возможности ТРУДОУСТРОИТСЯ!! ! Сейчас люди с вышим образованием торгуют на рынках!!!
Наверно жалею, что введено платное обучение. Нет не денег жалко, у неё с этим проблем нет, а то что сверстники покупают знания. И какие будут специалисты, просто торгаши и взяточники.
В наше время денег не брали, но гоняли не меньше чем сейчас.
Жалею. Потому что раньше было бесплатное образование, а сейчас - миллионы безграмотных в современной России и обучение за плату для избранных. Раньше была бесплатная медицина, а сейчас - воплощение принципа: плати за лечение или умирай. Раньше был реализован принцип "Вор - должен сидеть в тюрьме! ", а сейчас исповедуют другое: "Вор должен владеть национальным богатством, сидеть на нефтяной трубе и руководить всероссийским электрорубильником". Раньше была великая держава, а сейчас - "шестерки" на побегушках у "семерки", представляющей "золотой миллиард".
Немного только завидую из-за присутствия бОльших возможностей.
Жалею, потому что нынешнее общество БЕЗНРАВСТВЕННО. И эта утеря для поколения невосполнима
НЕ завидую и не жалею. Всё в руках Божьих, и от судьбы не уйдёшь.
Глубоко сожалею, их ждет рабский труд на ненавистных буржуев!...
К счастью, я за них только радуюсь.
Мне иногда жалко моих дочь и зятя, они труженики. Встают рано утром на работу, приходят поздно. Мне в их годы легче жилось.
Но они умнее меня, у них дружная семья.
Я за них часто радуюсь.
Но они умнее меня, у них дружная семья.
Я за них часто радуюсь.
Мне жаль молодое поколение. Впереди их ждет жалкое существование.
Зависть - не моя стихия, Я радуюсь за свою дочь.
Не то и не другое. Ими просто горжусь
ни о чем жалеть не надо. и завидовать тоже. у всех своя жизнь
я ей желаю лучшего!!!! потому что люблю!!!!
Трудно ответить однозначно. Жалею о своей "докомпьютерной" молодости, не хочется даже думать о дефиците и различных маразмах, как политучеба. политинформация и прочая ерунда. Наверное. все-таки, молодым сейчас интереснее живется, чем в наше время. Может быть труднее, но проблемы есть во все времена. Не завидую, но считаю. что им жить лучше. Ради этого мы и работали.
Жалею, мы своё прожили, а им ещё предстоит при этой власти
жаль- реальная жизнь замещена виртуалом в нечистом испоганенном мире насыщеным злобой
Sergey Sindrevich
это ВЫ зря про ЗЛОБУ
У них будит лучшая жизнь!
У каждого поколения своя жизнь!
Не сравниваю, не завидую, не жалею. Это их жизнь, мы (родители) только написали эпиграф к этой книге.
Ни то ни другое. Немножко волнуюсь за будущее, потому что знаю, как все непредсказуемо и как богата жизнь неожиданными поворотами. Дай Бог всем счастья и терпения!
Не завидую и не жалею. У них своя жизнь и всё в ней хорошо.
я люблю своих детей
у моего сына гораздо больше возможностей, он уже полмира объездил в свои 14 лет...
Жалею, раньше мы с детьми собирались всей улицей играли, на речку ходили, а сейчас самой страшно ходить да и где везде машины, цивилизация, природы никакой....
Жалею потому что только 5% процентов пока ещё нашей страны живут нормально, а остальные пьют, водку, пиво и едят эрзац-продукты, употребляют наркоту. Скоро оставшиеся 95 % вымершие, больные раком превратятся в рабов. Короче нет перспективы и нормального будущего у наших детей.
Как можно детям завидовать? Только радоваться возможно! )
И жалость при чем ?
Живём, как жили: радуясь друг за друга!
Живём - песни поём!

у них больше свободы выбора, чем у нас когда то было.
Жалею, меня в 1975-1985 детстве врачи бесплатно лечили, причем не калечили. Я бесплатно училась в школе и в университете. В школу брала деньги только на буфет и изредка копейки на Красный крест или каким-нибудь голодающим Африки. Сто бумажек не собирала, как теперь, чего не коснись. У всех была работа, а тунеядцев еще и наказывали. И самое главное, была гордость за страну, в школе мы изучали русскую историю, русскую литературу. На улицах дети не боялись гулять одни, в школе был порядок, а учителя не только учили но и воспитывали. Да у меня ностальгия по не очень богатой, но стабильной, спокойной жизни.
Россия такая страна, что за последний век (20-й век) было целых 3 мира, 3 эпохи.
1. СССР
2. Уголовный мир. (Сплошная ЗОНА)
3. Эпоха лжевоздоравления, которая длится до сих пор.
Все разные, но каждая эпоха накладывается друг на друга. Поэтому
1. СССР
2. Уголовный мир. (Сплошная ЗОНА)
Я им по доброму завидую... им не придется разгребать весь тот хлам, который достался нам.. они будут жить уже в новом обществе.
Я их люблю... и поэтому сделаю все чтобы они были счастливы
Всегда в поколениях люди знали что их дети будут более счастливы. Но в нашем поколении уже нет этой уверенности. Дети возможно будут умнее, богаче и т. д. , но не счастливее. Такой переворот впервые за всю историю человечества. По этому исчезает институт семьи и люди даже не хотят рожать детей.
Впереди - Война, дающая смысл жизни, часто жизнь отнимающая. НО это не безсмысленное прозябание.
Стихи Сергея Яшина:
Русское Воскресение
В Небо рванусь песнями,
Бросив постылый груз.
Верую, что воскреснет
Рейхом Четвёртым Русь.
Нет, не жалеть о пройденном;
Жгу за собой мосты.
Христолюбивым Орденом
Русь, воскресаешь ты.
Знаки, приняв отличия,
Волей родных Небес.
Русь воскресает опричная
В чёрных мундирах SS.
Отечеством, Белым Орденом,
Тем, что для нас оплот.
Только не "матерью-родиной",
Что в никуда зовёт.
Русь воскресает песнями,
Бросив постылый груз.
По-над родными весями,
Из евразийских уз.
Зона борьбы
Священное право карать
Лишь Белым по праву вверено.
Тебе присягаем опять,
Катакомбная наша Империя.
Славно раскинулась ты
В чащобах бетона и пластика.
Пределом священной черты
Тебя отмечают свастики.
Арийская зона борьбы,
Как Север всегда суровая.
Иной не желаем Судьбы,
Она у нас бритоголовая.
Не водится здесь чужой,
И чёрная мразь не бесится.
Закон здесь у нас такой,
Как арматура увесистый.
Сраженью здесь каждый рад,
А в уличных битвах асы мы.
И асы войны не хотят,
Конечно же, кроме расовой.
Стихи Сергея Яшина:
Русское Воскресение
В Небо рванусь песнями,
Бросив постылый груз.
Верую, что воскреснет
Рейхом Четвёртым Русь.
Нет, не жалеть о пройденном;
Жгу за собой мосты.
Христолюбивым Орденом
Русь, воскресаешь ты.
Знаки, приняв отличия,
Волей родных Небес.
Русь воскресает опричная
В чёрных мундирах SS.
Отечеством, Белым Орденом,
Тем, что для нас оплот.
Только не "матерью-родиной",
Что в никуда зовёт.
Русь воскресает песнями,
Бросив постылый груз.
По-над родными весями,
Из евразийских уз.
Зона борьбы
Священное право карать
Лишь Белым по праву вверено.
Тебе присягаем опять,
Катакомбная наша Империя.
Славно раскинулась ты
В чащобах бетона и пластика.
Пределом священной черты
Тебя отмечают свастики.
Арийская зона борьбы,
Как Север всегда суровая.
Иной не желаем Судьбы,
Она у нас бритоголовая.
Не водится здесь чужой,
И чёрная мразь не бесится.
Закон здесь у нас такой,
Как арматура увесистый.
Сраженью здесь каждый рад,
А в уличных битвах асы мы.
И асы войны не хотят,
Конечно же, кроме расовой.
"В каждом возрасте свои прелести,
А в молодости еще и чужие.. "
Я им желаю счастья!
Я им помогаю.