Общество

Сравнивая свою жизнь и жизнь ваших детей, вы им завидуете или жалеете? Почему?

Максим Дриго
Ну, где-то завидую по-хорошему - молодая, красивая, в 27 лет квартира, машина, возможность поехать куда угодно, в любую страну и во многих уже была Я о такой жизни и мечтать не могла Поехать в Тайланд, на слоне покататься или по Елисейским полям пройтись - для нас проще было мечтать полететь в космос, а она все это осуществила А книги, фильмы, музыка! У нас же была тоска зеленая ничего было не достать, битлов и Высоцкого переписывали друг у друга до такой степени, что один шум оставался, книжки брали на ночь почитать Помню Мастера и Маргариту читала, 2 ночи не спала, дали только на 2 дня
Роман Моисеев
Лучший ответ
жалею....
Никому не завидую вообще.
Завидую. В их возрасте я ни за границей не был, ни таких книг не читал, ни таких фильмов не смотрел.
John Black
Не жалею и не завидую! Я его просто люблю ...
Жалею!!! Даже, получив образование, у них нет возможности ТРУДОУСТРОИТСЯ!! ! Сейчас люди с вышим образованием торгуют на рынках!!!
Vitos Kyggi
Наверно жалею, что введено платное обучение. Нет не денег жалко, у неё с этим проблем нет, а то что сверстники покупают знания. И какие будут специалисты, просто торгаши и взяточники.
В наше время денег не брали, но гоняли не меньше чем сейчас.
Жалею. Потому что раньше было бесплатное образование, а сейчас - миллионы безграмотных в современной России и обучение за плату для избранных. Раньше была бесплатная медицина, а сейчас - воплощение принципа: плати за лечение или умирай. Раньше был реализован принцип "Вор - должен сидеть в тюрьме! ", а сейчас исповедуют другое: "Вор должен владеть национальным богатством, сидеть на нефтяной трубе и руководить всероссийским электрорубильником". Раньше была великая держава, а сейчас - "шестерки" на побегушках у "семерки", представляющей "золотой миллиард".
Казбек Закенов
Немного только завидую из-за присутствия бОльших возможностей.
Жалею, потому что нынешнее общество БЕЗНРАВСТВЕННО. И эта утеря для поколения невосполнима
НЕ завидую и не жалею. Всё в руках Божьих, и от судьбы не уйдёшь.
Вадим Пащенко
Глубоко сожалею, их ждет рабский труд на ненавистных буржуев!...
К счастью, я за них только радуюсь.
Мне иногда жалко моих дочь и зятя, они труженики. Встают рано утром на работу, приходят поздно. Мне в их годы легче жилось.
Но они умнее меня, у них дружная семья.
Я за них часто радуюсь.
Мне жаль молодое поколение. Впереди их ждет жалкое существование.
Зависть - не моя стихия, Я радуюсь за свою дочь.
Не то и не другое. Ими просто горжусь
Елена Бодрова
ни о чем жалеть не надо. и завидовать тоже. у всех своя жизнь
я ей желаю лучшего!!!! потому что люблю!!!!
Igor Kokovin
Трудно ответить однозначно. Жалею о своей "докомпьютерной" молодости, не хочется даже думать о дефиците и различных маразмах, как политучеба. политинформация и прочая ерунда. Наверное. все-таки, молодым сейчас интереснее живется, чем в наше время. Может быть труднее, но проблемы есть во все времена. Не завидую, но считаю. что им жить лучше. Ради этого мы и работали.
Davranbek Mustafaev
Жалею, мы своё прожили, а им ещё предстоит при этой власти
Азат Галимов
жаль- реальная жизнь замещена виртуалом в нечистом испоганенном мире насыщеным злобой
Ваня Кот
Sergey Sindrevich это ВЫ зря про ЗЛОБУ
У них будит лучшая жизнь!
Николай Ким
У каждого поколения своя жизнь!
Не сравниваю, не завидую, не жалею. Это их жизнь, мы (родители) только написали эпиграф к этой книге.
Оля Тюрина
Ни то ни другое. Немножко волнуюсь за будущее, потому что знаю, как все непредсказуемо и как богата жизнь неожиданными поворотами. Дай Бог всем счастья и терпения!
Alek Latipov
Не завидую и не жалею. У них своя жизнь и всё в ней хорошо.
я люблю своих детей
у моего сына гораздо больше возможностей, он уже полмира объездил в свои 14 лет...
Tiit Kivimagi
Жалею, раньше мы с детьми собирались всей улицей играли, на речку ходили, а сейчас самой страшно ходить да и где везде машины, цивилизация, природы никакой....
Айж
Жалею потому что только 5% процентов пока ещё нашей страны живут нормально, а остальные пьют, водку, пиво и едят эрзац-продукты, употребляют наркоту. Скоро оставшиеся 95 % вымершие, больные раком превратятся в рабов. Короче нет перспективы и нормального будущего у наших детей.
Как можно детям завидовать? Только радоваться возможно! )
И жалость при чем ?
Живём, как жили: радуясь друг за друга!
Живём - песни поём!
Роман Мавдрык
у них больше свободы выбора, чем у нас когда то было.
Макс Тулба
Жалею, меня в 1975-1985 детстве врачи бесплатно лечили, причем не калечили. Я бесплатно училась в школе и в университете. В школу брала деньги только на буфет и изредка копейки на Красный крест или каким-нибудь голодающим Африки. Сто бумажек не собирала, как теперь, чего не коснись. У всех была работа, а тунеядцев еще и наказывали. И самое главное, была гордость за страну, в школе мы изучали русскую историю, русскую литературу. На улицах дети не боялись гулять одни, в школе был порядок, а учителя не только учили но и воспитывали. Да у меня ностальгия по не очень богатой, но стабильной, спокойной жизни.
Lennie Blacksmit
Россия такая страна, что за последний век (20-й век) было целых 3 мира, 3 эпохи.
1. СССР
2. Уголовный мир. (Сплошная ЗОНА)
3. Эпоха лжевоздоравления, которая длится до сих пор.

Все разные, но каждая эпоха накладывается друг на друга. Поэтому
Евгений Титов
Я им по доброму завидую... им не придется разгребать весь тот хлам, который достался нам.. они будут жить уже в новом обществе.
Я их люблю... и поэтому сделаю все чтобы они были счастливы
Олег Путилин
Всегда в поколениях люди знали что их дети будут более счастливы. Но в нашем поколении уже нет этой уверенности. Дети возможно будут умнее, богаче и т. д. , но не счастливее. Такой переворот впервые за всю историю человечества. По этому исчезает институт семьи и люди даже не хотят рожать детей.
Впереди - Война, дающая смысл жизни, часто жизнь отнимающая. НО это не безсмысленное прозябание.

Стихи Сергея Яшина:

Русское Воскресение

В Небо рванусь песнями,
Бросив постылый груз.
Верую, что воскреснет
Рейхом Четвёртым Русь.

Нет, не жалеть о пройденном;
Жгу за собой мосты.
Христолюбивым Орденом
Русь, воскресаешь ты.

Знаки, приняв отличия,
Волей родных Небес.
Русь воскресает опричная
В чёрных мундирах SS.

Отечеством, Белым Орденом,
Тем, что для нас оплот.
Только не "матерью-родиной",
Что в никуда зовёт.

Русь воскресает песнями,
Бросив постылый груз.
По-над родными весями,
Из евразийских уз.

Зона борьбы

Священное право карать
Лишь Белым по праву вверено.
Тебе присягаем опять,
Катакомбная наша Империя.

Славно раскинулась ты
В чащобах бетона и пластика.
Пределом священной черты
Тебя отмечают свастики.

Арийская зона борьбы,
Как Север всегда суровая.
Иной не желаем Судьбы,
Она у нас бритоголовая.

Не водится здесь чужой,
И чёрная мразь не бесится.
Закон здесь у нас такой,
Как арматура увесистый.

Сраженью здесь каждый рад,
А в уличных битвах асы мы.
И асы войны не хотят,
Конечно же, кроме расовой.
"В каждом возрасте свои прелести,
А в молодости еще и чужие.. "
Я им желаю счастья!
Elyorjon Narziqulov
Я им помогаю.