Общество

Почему большинство россиян в отличае от европейцев умышленно нарушают закон!!?

Дуракам закон не писан!
Станислав Ревягин
Лучший ответ
Большевистское бандитское прошлое сказывается.
Элементарно.. . В России стукачество не принято, в отличие от...
Берем пример с "национального лидера"
А, их никто не выпольняет
Ирина Деброва
Если Закон приватизирован негодяями,
и они (как два пальца об асфальт) его всегда могут изменить,
то какого.. . Вы хотите от Россиян?
Их и так, по миллиону в землю уходит,
ежегодно (вроде как, - без войны).. .
европейцы умышленно нарушают чаще
а россияне чаще на закон вообще не оглядываются
Мария Ионова da eto vi govorite pravdu....
Начал бы президент наш и его окружение законы выполнять.. . да еще и власть местная.. .
А то у нас хитрО задумано... законы для нищих да бомжей есть.. . А у остальных есть власть и деньги... им законы ни к чему...
гавенные у нас законы....
Закон ведь резиновый
Потому что законы в России не действуют, а "применяются". Причем весьма избирательно. Люди знают, что при определенных условиях закон к ним применен не будет.
запретный плод всегда сладок!
Комрон Бобоев
Потому что в европе соблюдая все законы можно полноценно жить. А в Росии соблюдая все законы можно только полноценно умереть.
потому что закон призван защищать людей. а у нас он скорее наоборот работает. да и наследственность плохая
Все как по Задорнову: у нас больше развито творческое полушарие, и ни какие правила и законы там просто не удерживаются: ) Ну, а если серьезно, только в России есть пословица: Закон что дышло - куда повернешь, туда и вышло.. .
Вот и подумайте сами...
После 2 бутылок водок закон уже не так страшен, а пить русские могут и больше.