Общество
Русский матерный везде: что делать?
Русский матерный - органичная часть великого и могучего. Причём наиболее живая и активная его часть. Велика и неоспорима его роль в межнациональном общении ( особенно в ближнем Зарубежье ). Вы и сами могли замечать ( особенно в районе рынков ) как люди разных племён и народов, абсолютно не понимающие вечноживого русского языка, ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЁННО ОБЩАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ И НАМИ именно на русском матерном. Поэтому на вопрос : " Что делать? " ответ может быть только один! Активно участвовать в развитии и распростронении средства наднационального общения.
Делай как - я не пользуйся.
А вы кто?? ? баран неразумный, который не может ничего своего, кроме стадного инстинкта, или человек разумный, который даже в окружении людей с матами может оставаться Человеком?? ? с большой буквы.. .
Я, например, никогда не матерюсь...
Осваивать, как ешё один разговорный..; -))
На нём и разговаривать, а то с такими настроями скоро забывать начнут....)))
В себе менять ни чего не стоит, а его воспринимать, как достояние Республики:)) )
Как ни как ни один другой язык не может похвастаться такой точностью и разноцветием определений:)))
Тюнинговать мать его))
Пердеть и бегать.
Прочитала ответ Эленгора, и вспомнила фильм "Профессор в законе". Наверное, так и сделать- разговаривать на русском литературном, и тем самым ставить в затруднение матершинника. Пусть попробует понять о чем вы.
Оставаться СОБОЙ!
Мы на нем уже думаем...
Противопоставить ему русский литературный.
применять, чтобы везде своих узнавали))
слушать шуру каретного и набираться опыта.
Легализовать и он перестанет быть матерным вследствии чего станет звучать реже. А слова Спасибо, Пожайлуста, Извините и т. п. объявить матерными-и как все начнут тогда ругаться.
Принять и полюбить....
Учить, конечно! Это же международный язык..
на нём же на ФИг!!!
Не матерись!!!!
Матерный не русский - начнем с этого... .
Жить!
Слушать и радоватся многограностью Русского языка)