Общество

Иду по улице. Сидят таджики. Беседуют. 3 слова своих, четвертое русское матерное. Почему с матом так бедно у народов?

Leo Kote
Интересно, что кроме матерных слов, они вставляют еще и через два своих слова русское "короче". Я говорю не только о таджиках. Что ж, пусть наследуют.. . Не жалко.
Жанар Есментаева
Лучший ответ
живут среди русских, впитали в себя иностранную речь и.. гм.. и культуру... ассимилировались ептить)
Assel' Aibekkyzy
А мне интересно, почему русский язык столь богат на мат, что даже таджики его заимствуют ?
Не с теми таджиками общаетесь. Интеллигентные получше русских язык знают.
А быдло везде быдло.
у них тоже есть ругательные слова, но принцип ругательства другой. нам привели примеры на лекции: типа "пусть твоя кровь вытечет на землю" и т. п. понятно, что такие ругательства невозможно использовать для связки слов в предложении и выражения эмоций, не связанных с гневом. вот и добирают с помощью великого, могучего, правдивого и свободного русского языка.
Таня Мацькв
С кем поведешься.. . Видимо у них не принято ругаться, причины нет.
Марина Суховая
Меня еще в детстве удивлял этот вопрос! :)) Когда подслушивала ругань деда с бабой:)) )
Русская бабушка могла обложить деда-грузина многоэтажным виртуознейшим русским матом, в ответ слышалось только его ворчание "Ээээ.. Эдрене капусто.. " :))
Леонид Зырянин Т.е. ты хочешь сказать , что в грузинском ругательств нет ?
Я вычитал, что например у японцев, так устроен оборот речи, что они не могут прямо послать кого-то к такой-то матери. У них это получается примерно, так - будьте добры удалитесь пожалуйста. И когда они ругаются переходят на наш мат. -вот бы послушать)) ) Действительно могуч наш великий русский язык!)))))
Юрий Яровой
Русский мат интернационален! В давние времена немцев селили к солдатам "изучать язык"
Kolya Vanya
Меня самого такой подход речевой пугает просто! -)))
К7
Куан 777
за грубое слово можно ответить по полной программе поэтому стараются обходится без мата русский мат типа с.. а б.. ь употребляемый через слово без всякого смысла просто проявление дебилизма
высокий уровень интеллекта, а матом кроют только люди которые не могут подобрать нормальных слов.