Общество

Что означает слово Русь и русский ? И почему до 10 века этих слов не использовали, где были русские до 10 века

Сейчас тебе знатоки древности, свидетели тех событий порасскажут )))
Зере Жайлыбай
Лучший ответ
Татьяна Телкова да каждый пишет какои то бред
!!!
Павел Миронов
Русские - это смесь разных наций и народов.
Татьяна Телкова кого например
до 10 века русские стояли в очередь на украинской таможне
в X—XIV веках, в древнерусских, арабских и западных источниках Чёрное море упоминается как «Русское море», что связано с его активным использованием мореплавателями из Руси.
Ая Самашева
Татьяна Телкова а тебе не кажется странным что на значке Лада, судно викингов
дык "этого слова" и в "10 веке" не употребляли! и даже в документах XIV века оно не встречается...
Татьяна Телкова это более, чем странно с учетом того что на каждом повороте кричат мы русские можем повторить
ну про вас изделий пиТарасов Проститутко.... наковыренных в жопах.... все ясно по вашей вони.... даже когда вас никто не троагет....
Татьяна Телкова как ты умудрился приплести Украину в вопрос про историю значения Руси ?
Асель Урсеитова я, судя по ценнику на твоей кукарекалке, точно в тему попал....
Асель Урсеитова ты брешешь.... говорить не приучено....
Украинцы (как обозначение национальности) появились вообще в 19 веке. И сильно вам это мешает?
Катя Малибу
Татьяна Телкова еще 1 причем здесь Украина
миллиард лет назад не было слова камень, а камни были, странно не правда ли?
Elena Dumitru
Татьяна Телкова т. е. ты не знаешь кто ты древлянин, северянин, кривич или печенег
Письменности не было. Откуда нам знать, что использовали.
Misha Pchelintsev
Слово Русь, Русский скорее всего пошло от греков. Ведь в то время именно они были самыми образованными, имели письменность и науки. В то время ходили «из варяг в греки» - путь пролегал по рекам и вел из Балтийского моря в Черное, к берегам Византии. Грекам как-то пришлось обозначить то место, откуда к ним приходили купцы с севера. Они и навзали это место Русь, а людей, приплывавших оттуда, русскими. Доказательством этой верссии случжит гугл-переводчик, из которого видно

Ρωσία - это греческое слово, котрым они и называли те земли, что были на севере.

Забив это греческое слово в переводчик, Вы увидите, что такое Русь и русский.

Почему это слово греки ввели лишь в 10 веке, тодже всё просто, до ЭТОГО мало было тех кто ходил по пути «из варяг в греки».

Почему русского языка не было? Он был, только письменного его не было
Татьяна Телкова немного натянуто за уши, но судя по другим ответам, это просто научный доклад
гребцы ж ещё на пришли
Русь название сарматское. Сарматы союзники гуннов, поэтому половина Европы, после нашествия гуннов, стала славянской. Читай отчёт Приска о посещении Атилы. Русь до 10 века была на территории нынешней Голландии, сев. Германии, Среднего Днепра, Русский каганат, читай в одноименном издании Е. Галкину. Впрочем даже поляки считают себя потомками сарматов и вполне имеют на это ос
нование. Руги, народ жил такой на севере нынешней Германии и Польши. Как и слово друг, к примеру, во множественном будет друзья. Название "Рузы",встречаются и в Новгороде и даже в Мордовии. Кстати венгры, считают себя тоже. родственниками гуннов. А мордва и венгры угорские народы. Я уже не говорю, что мордва, русские, поляки и немцы сев-востока Германии, генетически очень близкие люди. Эта так, коротко, для познания.
Мухамед Ниязов
Татьяна Телкова фига ты замудрил, приплел русских к азиатам
Мухамед Ниязов Сарматы европейский народ, жил в Предуралье, сев Причерноморье и в Приазовье. И ты даже не поверишь, что все индоевропейцы, родом из Сибири. Но это было так давно.
Сегодня это означает ядерную смерть всем врагам.
Татьяна Телкова поидешь защищать банду Путина от народа ?
Не ври.

...А Роман [злодей послал] также большие дары Хальгу ͟ц͟а͟р͟ю͟ ͟Р͟у͟с͟и͟и͟, и подстрекнул его на его (собственную) беду....

И спас.... [от] ͟р͟у͟к͟и͟ ͟Р͟у͟с͟о͟в͟ и [поразил] всех оказавшихся из них (там) [и умертвил ме] чом.

Еврейские средневековые тексты датируемые 10 веком.

Источник -
https://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Russ/X/Evr_dok_chasar/frametext.htm
https://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Russ/X/Kokovcov/framebrief.htm
Саня Стройнов
Татьяна Телкова ты веришь евреям ?
С 10 века русскими стали называть рабов Гимнаста, набранных на территории, подконтрольной Киеву, а Русью - эту территорию.
Сергей Федоров
Руссо или россо это рыжий или красный на языках романской группы. И исторических фактов, о том что даже в XI веке, территорию, которую сейчас принято называть Русью, нет.
Evgenika May
Татьяна Телкова более чем странно
интересно а ви знаете и молчите
Лилия Даутова
Татьяна Телкова если бы знал то спросил бы по теме
века