Общество
Детишки. Вот, иду щас по улице, сидят 3 ребёнка, лет по 5, 6. И играют в игру....
Один мальчик говорит "У лукоморья дуб срубил, кота на мясо пустил". Я в детстве не играл в такие игры. Что у них за жестокая игра?
А я вот иду и вижу сидят две девочки ..на вид 9-10 лет ..и у обих полторашка пива охота крепкое.... Видать стихов не знают....
Тебя в стерильном аквариуме содержали до сегодняшнего дня? Я этот стишок слышал еще не достигнув октябрятского возраста.
Ильдус Ахмеров
привет. опять дуплет !
Марина Жерновкова
Я в детстве дома не сидел.
Ну мало ли что Вы, видать тепличный ребенок.
Я именно эту пародию помню с детского сада.
А еще были совсем ужасные рассказики, "пионерские страшилки".
Марина Жерновкова
Я в детстве дома не сидел.
Марина Жерновкова
И, прежде, чем, что то утверждать, убедитесь в полученной информации.
Я бы после такой встречи вернулся немедленно домой, и весь день чувствовал бы отвращение к окружающему мой дом миру.
В 80-е (время моего детства) мы в такое не играли. Хотя тепличным я точно не был.
нормальный стих. Не хуже пушкинского.
Это не игра, а переделанные стихи. Ничего подобного ребёнок не сделает, просто посмеётся с друзьями-подругами. Вы же смеётесь над пошлыми или матерными анекдотами, хотя они написаны не про вас. А то, что у ребёнка с детства есть чувство юмора, это радует.
Марина Жерновкова
Да, мы посмеёмся, возраст позволяет. По крайней мере, понимаем, что это просто шутка.
Я лично слышала слова, доносящиеся с детской площадки: "Убъю и в печке сожгу".Девочка 7 лет, которую мать нагуляла показывала мальчикам стриптиз. А также слова "геи" и "лесбиянки" доносятся С ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ....
да ну, подумаешь, где то услышал и повторяет, а в какие игры вы играли? вот так положа как грится руку на сердце? примерно в такие и играли, и матерились даже, и дрались, разве нет ??
а вот вспомните свои детские стишки и присказки? все цензурные были? так что не смешите всех нас
Марина Жерновкова
Нет, не было матов, ибо родители хорошо воспитали.
"У Лукоморья дуб срубили
Кота на мясо зарубили,
Русалку в бочку засолили
И написали "Огурцы"
Старый стишок, во всяком случае в середине 80-х он был точно.
Кота на мясо зарубили,
Русалку в бочку засолили
И написали "Огурцы"
дети уже не те..)
офигеть, фраза то не короткая. Первое: детишки по 5-6-ть лет сидят?!!! на улице... и тут дядя такой останавливается и ушанит, пуская слюни... мамашки там не закудахтали грозно рядом, предупреждая избиение чикатильного дядечки?
Марина Жерновкова
Я шёл мимо. Ибо вопрос читать внимательно нужно.
Игра поколения Индиго ...Аж печально (
детишкам не читали пушкина. они не смотели совковые мультики и сказки, зато смотрели шварценегера и пиратов. и играют на компе в дебильные стреляки.. . вот они и играют. главнле, чтобы не перешли к практике.
не ври. в такие игры не играл только тот, кто на улицу не выходил. дети жестоки и то, что ты описал - еще невинная шалость.
Марина Жерновкова
Я в детстве дома не сидел.
Марина Жерновкова
Я в детстве дома не сидел.
Не мы такие-жизнь такая!
Иду я по улице, а ребята лет по 7-8 матом орут. В детстве я так особо то и не делал.
Марина Жерновкова
Да, и такое случается довольно часто.
какое воспитание в сочетании с влиянием социума такие и игры
Пфах)
У Лукоморья дуб срубили
Кота на мясо зарубили
Русалку в бочку посадили
И написала: "Огурцы".
Там на неведомых дорожках
Следы разбитых жигулей,
Там мерседес на курьих ножках
Стоит без окон без дверей.
Там царь Додон у короля
Десятку спер по два рубля.
Там тридцать три богатыря
В помойке ищут три рубля.
У Лукоморья дуб срубили
Кота на мясо зарубили
Русалку в бочку посадили
И написала: "Огурцы".
Там на неведомых дорожках
Следы разбитых жигулей,
Там мерседес на курьих ножках
Стоит без окон без дверей.
Там царь Додон у короля
Десятку спер по два рубля.
Там тридцать три богатыря
В помойке ищут три рубля.