Общество

сегодня вновь повысили пенсии.8-10 тыс.получишь сидя на жопе,а за 5-6 в провинции будешь пахать. это нормально ,господа

вопроса нет.
Евгения Бровкина
Лучший ответ
Правильно, надо пенсии уменьшать. Вот когда Вы, уважаемый, на пенсию пойдете, с этого дня ее и уменьшим. Справедливость восторжествует. Ваши желания исполнятся.
5-6 тыс провинциальных это 15 тыс столичных. .
А вообще ..-биги..., али это детям вашим придется делать..
А почему вы себя с пенсионерами сравниваете, а не с олигархами, к примеру?
Вы, правда, забыли, что до этого мы по 30-40 лет пахали и отчисляли НАМИ заработанные деньги в пенсионный фонд.
Господин Живоглядов - "Это"(для нашего Отечества) нормально.
Вы сначала к стране присмотритесь, глазом пристальным.
...А уж потом - "нормальности" ищите в нашей стране (многострадальной)
Лидия Тусеева
Что-то я редко встречаю пенсионеров в этом положении... Всё больше пашут, чтобы внучкам и детям помочь.... Когда уж совсем инвалиды, тогда и лежат уже, а не сидят...
господа 5 - 6 на мороженное тратят...
Предложения?
Некоторые и 25т. получают... после 40 лет выслуги... отменить?
На эту пенсию не прожить! Мне приходится, как и моему мужу ходить на работу. Хоть это уже и очень не хочется! И не сильно и берут. Так что соглашаешься даже на самую тяжёлую работу. Хоть у меня два Вуза, но работаю кассиром в магазине, не поднимая головы, по 15-ть часов в день. Не завидуйте!
тебя обидели меня да стаж 35 лет а пенсия как у бомжа (как любить бомжа)
Вы пропустили в своем вопросе слово "порванной". Перед тем, как сесть на жопу ее надо лет двадцать - тридцать рвать, иначе Вы не заработаете пенсию в 8-10 тысяч.
Сидя на жопе всю жизнь больше получали. Это называется проснулся