Общество
За что русских стариков, с пенсией 8-10 тыщ рублей обрекают на голод?
Тех, кто не может работать. У кого нет помощи от детей. Они же работали, платили налоги, ходили голосовать за власть. Что они сделали плохого, что их на нищету обрекли? Денег нет в стране? Так может не на стариках надо экономить ?
Им в своё время надо было хорошо учиться и хорошо работать....
Иван Жданов
Им это кому? Я посмотрю на вашу пенсию, когда вам ее придет время считать в ПФ. Вас кинут, так же как кидают всех
В Швейцарии не марки, а франки )),
Иван Жданов
Я там не была. Нас, русских, туда без ВИЗ не пускают, вот когда будут пускать, тогда поеду смотреть и на них и на их деньги.
А может стоит спросить это у тех кто работает в серую? В чёрную ЗП? Как они обворовывают стариков. Спросить у сопляков вопящих о повешении пенсионного возраста.
я слышал что будто бы кто то слышал что где то дают деньги даром, всем и скоко хошь.
Сам ответил на свой вопрос "нет помощи от детей", а виноват в этом кто?
Иван Жданов
самА. Вибимо, Бог виноват, у вас дети есть? Они живы, здоровы? А у кого то нет детей или они больны и им самим нужна помощь, а пенсия по инвалидности 2 тыщи. Как жить им? Умирать?
газ то зачем тратить? сразу прям на кладбище ((((
охамели власти!!!
ну и валите вы накуй из России
Иван Жданов
Все? Это решение проблемы бедности стариков? Так может всех стариков сразу на кладбище а не на пенсию провожать?
Потому что это лодыри и никуя не работали. Сколько заработали, столько и получили, и нечего их жалеть. Если я проработал 40 лет, а какой то пердун три года, почему он должен получать, как я?
Юленька Красотуленька
А московский пердун чем лучше российского? 19,5
Марина Боброва
Московский и есть российский, вот хохлы это дурни, проголосовали за евроинтеграцию, а получают пенсию меньше чем 8000 рублей.
Иван Жданов
И сколько у вас пенсия? Почему учитель должен получать меньше пенсию, чем какой то чинуша
Жека *****
Котиков, не буди лих пока оно тихо. У нас многие не работают а получают до) (уя, в месяц больше чем ты за 40 лет, и живут лучше работающих.
''виноват лишь в том что хочется мне кушать ''(Крылов, басня волк и ягненок). Миллионы пенсионеров должны погибнуть лишь за то что чиновники хотят много денег.
Швейцария это кошелек Европы. Да и всего мира, так что, живется им неплохо.
У нас же плохо живут, т. к. искренне власть считает, что обойдутся людишки, макарошки в продаже есть и хватит. Это главная причина - пренебрежение.
Иван Жданов
Германия чей кошелек? Там пенсии не меньше. Соседи наши Фины, где на ребенка неработающей маме 1200 евро платят ?
Пенсия основана на принципе общака без участия государства. Что сбросили, то и распределили. Швейцария не вынуждена содержать армию, вот и жирует. А в США - что отложил на старость - то и твое.
Иван Жданов
Нет Григорий, пенсия основана на грамотном экономическом планировании и софинансировании государства достойной старости ее гражданам, любим, если они нуждаются в помощи и поддержке в старости. Русские люди не должны голодать, живя на нищенскую пенсию.
Иван Жданов
А общак это на Зоне.
Вот за то что голосовали.
Марина Боброва
и ты столько будешь получать, лодырь.
Иван Жданов
Я не голосовала, но получу столькоже
Зато обещают рай.
Там хорошо живут пенсионеры, потому что там нет столько олигархов и чиновников/депутатов, и прочих дармоедов, гребущих миллионы.
Впрочем, пенсионеры сами отчасти виноваты, ведь именно они всех активнее голосуют за Путина, и за ЕдРо.
страной правят олигархи и их марионетки.
Вот даже любопытно чисто по-человечески, вы в самом деле такие тупые, или прикдыватесь? Ведь всем известно, что Швейцария - это мировой банковский центр. Всем известно, что основа благосотсояния это страны - капиталы, которые туда вывозят из стран третьего и бывшего второго мира - отнюдь не толькол из России. Всем понятно, что вот именно в том числе за счет российских пенсионеров так хорошо живут в Швейцарии.
Иван Жданов
В германии тоже мировые капиталы? Там у пенсионера пенсия не меньше. В арабских эмиратах? В Англии? Все тупые один ты умный?
Это да, в путинской России и не такое увидишь...