Общество

Почему так? Сейчас смотрел объявление о работе в Ни Но, так токарь 50 000 рублей, юрист 8-10 тысяч, а все идут на юриста

учиться и экономиста? Это самые НЕ востребованные профессии в России, нужны электрики, фрезеровщики, токаря, слесаря.
Это по этому молодежь, студенты недоучки идут в оппозиции и на маршах орут, что работы нет? А они знали, что их профессия НАХ.... Й не нужна?
Роман Енин
За 20 лет провалилась система ПТУ. Учить слесарей, токарей, фрезеровщиков и т. п. стало порсто некому. Где кадровые рабочие? Нету.. . При этом посмотрите, сколько по стране "учебных заведений", где учат на юристов и экономистов. Кроме того, поступить в какой-нибудь Мясо-Дизайнерский институт проще, чем на факультеты с реальными профессиями. Такое ощущение, что сейчас в юристы-экономисты идут троечники. Как в школе не учились, так и дальше не учатся. Соответственно возможности карьеры никакой, а это их бесит - они ж Юристы.. . Вот и оппозиция.
Энвер Саидахметов
Лучший ответ
Проверил. Опять враньё. Токарь - 18-44, Юрист 22-37.
К тому же юристом элементарно работать по совместительству.
Роман Енин На 6 тысяч ошибся,я больше могу найти,суть не в этом.
В Москве токарь 6-го разряда - 30 - 35 тыщ. Круто вы в НН живёте...
В жизни не поверю, что у юриста в НН такая зарплата.. Мождет быть у помошника юриста.. И то вряд ли.. Для того чтобы получать токарем на заводе 50 тысяч-надо иметь пятый разряд да еще вкалывать на продлёнках..
Видать, они рассчитывают на приработок. Но злачные места уже заняты, поэтому они и оказываются не востребованы.
в Улан-Удэ токарь молодой имеет 5т. р а юрист не меньше 20т. р
Ерлан Мукашев
потому что лучше и комфортнее за пару манет в офисе тупить целый день на ответах.
чем вкалывать руками у станка
токарь 2 разряда или токарь 6 разряда? это большая разница.
Лазиз М.
Работать не хотят. Юрист сидит, а токарь работает.
Галина Спивак
В офис очередь, а на завод нет, хотя на заводе больше платят..
потому-что молодежь ленивая растет никто их не воспитует работягами а воспитуют компьютерными гениями и лентяями токорь фрезировщик электреки слесяря их работа подразумевает тяжолый и сложный труд
Дмитрий Хомяков Все профессии нужны. А грамотность ни в одной лишней не будет.
Ерлан Мукашев а пущай капиталист там токарем и поработает за такую зарплату))))