Общество

На Украине маразм полнейший: со 2-го класса основы информатики,этика христианской морали и английский язык. Как Вам это?

Зинаида Демина
Каждый сходит с ума по своему!
Колян Кузнецов
Лучший ответ
Нормально. Детям легче всё это усвоить чем более старшим. Особенно легко усваивается иностранный язык.
Если убрать "мораль", то правильно. )))
Иван Сергеев
Нормально :)
Кому это не нравится, может потихонечку перебираться в Россию - тут места для всех найдется.
А на Украине это как минимум на несколько лет - бардачина и хаос.
Freelancer *** в россии это уже давным давно.. я бы даже не отдала своего ребенка в школу, где английский с пятого класса.. моя уже в 9 классе и изучала англ с первого, немецкий с пятого..и ничего тяжелого не было.. намного легче чем взрослым.. так что не надо сочинять ерунду какую то про моразм.. тем более что украинская система образования построена на российской.. ничего нового в украине не происходит, за исключением учебников истории...
Нормально, одобряю, это ведь наверняка адаптировано к возрасту ребёнка.
Zhazira Rahmetollaevna
украина уже давно стала Психушкой № 1 в Мире.
У нас в Москве основы информатики проходят с детского сада, а дочь изучает английский с 3 лет, что с этого?
Основы информатики и английский с первого класса учат уже давно. Моя дочь в девятом, а в первом у них была информатика и был английский. Школа обычная, не платная. Да и этика с моралью не повредят, чем скорее, тем лучше, в семье-то этого нет обычно.
Сергей Тарасюк
Это здорово, пора и нам думать о таком обучении не только в элитных школах, но и для простого народа. Информатика преподается в разумных пределах, английский - это вообще здорово, ну, а этику мы должны преподовать нашим детям с рождения. Молодцы Украинцы, хоть в чем то пошли вперед. Судя по нашим пользователям инета, по тем вопросам, которые задают, половина купили комп, понятия не имеют как находить нужную информацию и прочее, а это нужно знать, не все время пользоваться счетами и палочками.
Оля Викулова
А христианская мораль это что такое?

Адвентисты седьмого дня?
Сергей Трибо
у нас крейский и английский с первого класса по 3 урока каждого в неделю... считаю оч большая нагрузка не усваивают....
У моей знакомой ребёнок ходит в обычную школу и у них английский и информатика уже с первого класса.
Valera Valera
Мне это нравится. Нормальное образование в нормальной стране. Не всегда же сидеть в совковых пещерах. А в некоторых школах еще и русский язык преподают. Вот это лишнее, я считаю. Бесперспективно.
Галина Дулова
Вы это о чем? У меня ребенок в 7 уже, мы из Украины. Английский-да и это нормально, а остальное бред, который вы выдумываете про украинцев
Айдос Чаризат
Зинаида Демина Я тоже не с Африки, живу в г.Белополье Сумской области.Отстаёте от жизни мамочка.
да ниче удивительного самая маразматическая страна
А у нас в школе (в приходской) это уже лет шесть. Моему нравилось со второго класса английский учить, с информатикой, конечно, завал с тетрадками был, но разбирались как-то.
Zh@nn@*** ***
У нас такая же программа будет через пару лет. А информатика и английский по программе и сейчас со второго класса. А религия благодоря Медведеву и Ко будет скоро уже везде, в школах, в садах, в ВУЗах, на предприятиях и т. п.
Freelancer *** где это у вас через пару лет она будет? В России уже давно такая программа. моя дочь уже в 9 классе.. с первого англ, с пятого немецкий.. А уКраинская сисиема образования строится искл на российской.. что делают в россии, в украине вводят через год-два..
Богдан Андреев Информатика и ин. язык со 2-го класса у нас сейчас не во всех школах. Из-за недостатка в учителях и неоснащенности классов техникой. А так как программ, если вы не знали, у нас больше 10, то не еще не во всех программах это прописано, так как в гос. стандарте этого еще нет.