Общество

Я не националистка, но, таак хорошо было когда в России были только Русские, внутри-

все свои и даже по братский было среди людей, не шучу, моя бабушка рассказывала, что они на улице в верандочке могли ночевать и ничего не сллучилось бы...да, и идёшь по улице и все свои, и блин, ВСЕ РОДНЫЕ КАК НИКАК,.. ну скажите да????А??? ДОРОГИЕ МОИ, НУ ПОМНИТЕ ДА???
Россия была всегда многонациональной страной.
Вспомните пословицу: Потри любого русского, увидишь татарина.

Вспомним наших Великих русских.
А. С. Пушкин - потомок Абрама Петровича Ганнибала — "арапа Петра Великого" из Абиссинии
Николай Михайлович Карамзин - потомок крымско-татарского мурзы Кара-Мурза
Этот список можно продолжать бесконечно.

Я уже не говорю про Екатерину II, царскую семью, про Багратиона, Барклая де Толли и других сынов и дочерей нашего Отечества.

Значительная часть нашего общества всегда жила в мире и согласии. Уважительное отношение друг к другу, терпимость, помощь только так можно жить в мире и согласии. У нас одна родина, одна история
Елена Хуранова
Лучший ответ
Да, я выросла в доме, где двери не запирались вообще. А летом ездила к родственникам в деревню и там с моей маленькой сестрёнкой мы спали на веранде и никого не боялись. А сейчас я живу в Подмосковье в собственном доме. У меня сторожевая собака и сигнализация, подключённая к милицейскому пульту. И неспокойно.
ага и территория россии ограничивалась бы новгородской областью...
Ольга Лебедева
Рассмешила.. .
Когда это в России были только русские.. .
Детка... Вы о каких сказочных временах говорите ?!.
Romeo T.......
Я понимаю, о чем Вы говорите, и полностью поддерживаю. Действительно, не заморачивались ни на какой национальности, хотя о них помнили. Но так, типа констатации факта, а не как повод к неприязни. И квартиры закрывали только на ночь, а уж велосипеды-коляски около подъезда - стояли и денно и нощно. Зато как все вместе отмечали всякие радостные события! И в горе поддерживали всем домом, всем двором, всей улицей. Хорошее было время...
Да помним. Когда в 65 году какая-то амнистия былаНа волю выпустли наших родных русских уголовников. Я очень хорошо помню, что с тех пор нам приходилось и двери закрывать и на калитки замки ставить. И национализм был не при чём. Не от национальности наша безопасность зависит, а от воспитания. Своих воспитывать людьми надо, чужие подтянутся.
Лиза Ефимова
мало что ли русские русских гнобят? наши депутаты чиновники менты они что все ж_ды? нет они тоже русские
Да? А скажите - когда это в России были ТОЛЬКО русские?
* Тюряга*
А Вы на улице на верандочке не ночуете сейчас исключительно из-за НЕрусских?: -)))))))))))
А как же татары, мордва, чукчи ненцы наконец, они ведь тоже россияне.
У вас искаженная информация.. . я училась в одном классе с цыганами и татарами, и никогда не считала их лишними. Есть друзья осетины и грузины, с ними училась в институте, поддерживаем отношения больше 20 лет, для меня украинец или белорус- не является чем-то инородным. . Бабушка моя выходец из смоленской области, там белорусы и русские не отличались друг от друга ни чем. . Россия всегда была многонациональная и дружелюбная... Мне и сейчас редко попадаются хамы интернационального пошиба.. . Их просто нужно сразу ставить на место, но частенько и наши туристы за рубежом- это нечто непредсказуемое.
Даааа!!!! Я вот тоже - жутко толерантная, но так хочется, чтоб макакяны полезли из России назад в свои горы, укры - в Украндию делать Майдан-2, и тд, и тп.
Русские - смесь Борейцев с Тюрскими народами, предавшие Царский Род Скифов.. и своими интригами ввели Народ в заблуждение, и разрушили государство Туран... Царский Род Скифов до сих пор живёт в резервации... Борейцы беженцы с Гипербореи.. после катастрофы.. Ты хочешь быть Русской.. то есть прилагательным.. это твоё право... Я Скиф и это Имя Существительное... Я не желаю таким, чтоб их дождался рассвет...
Навернон твоя бабушка жила в стране расположенной на другом глобусе. Сколько существует Россия, всегда были приезжие, их называли братскими народами. Случалось все. Спроси бабушку, у нее во время войны, воровали хлебные карточки? Обкрадывали квартиру? А у меня это было. Если то, что ты и твои единомышленники декларируете свершится, Россия перестанет существовать. Советую, пока не поздно избавиться от своих взглядов.
Jon Kik
Да. И вопрос: что им, этим НЕрусским у нас надо? ЗАЧЕМ они тут?
да, а в Латвии только латыши, в Беларуси беларусы ( русские пешеходов у нас не пропускают) , в Германии только немцы
Вывод - русские украшают все страны
Где твоя бабушка жила?
Арсен Ппоян
Да уж... .
Почитал я Ваши ответы, господа.. .
Ведь всем понятно - ЧТО имеет ввиду автор вопроса, так нет, все типа умные, постебаться решили!
Правильно написала Вика -БЫЛО такое время, когда глаза не уставали!
И Марфа Васильна тоже права!
Вот лет через пять получим НОВОЕ руководство МВД!

Чуть позже появится и телевидение соответствующее!

Мы будем по-прежнему называться экстремистами!

Нам будут передавать пламенные приветы!

В результате придем к этому:
1. Даже если и было когда то такое, то не так оно красиво как рассказывалось
2. Страшно жить стало не от того что много народу приезжает жить в вашу страну, а от того что люди такие стали. Свой своего бьет, крадет у брата кусок хлеба и т. д. САМИ ВИНОВАТЫ! Распустился народ.. . Все это - ДЕРМОКРАТЫ СРАНЫЕ!!!
Ну, начнем с того что в России, а тогда в СССР всегда было много народностей. Другое дело что жили дружно и никто не враждовал, а "гости" вели себя как гости а не как завоеватели. И вообще, правда, вражда началась тогда когда нам указали ГДЕ жить.
Женечка *****
и когда ж такое было? ! Историю изучать надо
Это же сколько Вам лет, если Ваша бабушка помнит Россию только с русскими??!!
я лично не помню (маленькая ещё была) ) ), но с вами согласна, сейчас даже глаза устают от нерусских..
A. S.
подерживаю
И на север уже колонисты активно проникают, а отдельные районы Москвы уже походят на пригороды Ставрополя
Анна Середа
Ты не националистка, а кто же ты?
Деревня где-нибудь на Севере, под Архангельском, и будет Вам счастье
Natali Li
esli v rossie bili tolko russkie to rossii ne bilo bi. soglashus, chto v osnovnom tuda edut na zarabotki odni otbroski i vitvoryaiut chorti chto, no est i xoroshie ludi! a vtoruiu mirovuiu toko russkie viigrali?
да-да, и деревья в те времена были только вечнозеленые, и вместо денег ракушки использовались... эх.... славные были времена...
Вы моя золотая! , читайте больше, изучайте историю Государства Российского, краснеть не предется!!!