Общество
Гитлер сказал, что славянами может управлять только такой диктатор как Сталин.
Как вы относитесь к этому. Похоже здесь есть доля истины. Не уважаем мы себя, срем, извините, там где живем, не признаем законов и.т.д. Почему так? Неужели это безнадежно.
Это говорил не только Гитлер. И у Толстого на эту тему есть. Да и история доказывает его правоту.
Стадо. Дикое стадо. А уж после того, что с ним сделал Сталин.. . И самое главное: это быдло не только для себя ничего другого не желает, но и других хотят загнать в тоже стадо. И чтобы пастух был с садистскими наклонностями.
Он такое не говорил!
раз управлял, значит может управлять только такой диктатор как Сталин.
Гитлер такой же паддонок как и Сталин. До революции в России не было такого пьянства и разрухи. Народ особенно крестьянство был трудолюбивым и набожным Российская империя кормила Европу и считалась одной из ведущих держав большевечьё уничтожило всё это.
Ну так с себя и начни.
Не сри под себя... чем ты именно в данный момент и занимаешься. .
А если присутствующих обвиняешь, то укажи поимённо.
Срут везде. И в России, по-крайней мере, не больше, чем где бы то ни было.
Только не надо вот нечестно сравнивать. Скажем, элитные американские районы и местные трущобы.
Ваш вопрос означает, что общество постепенно просыпается и начинает задумываться. К сожалению Адольф был прав. И он это знал не понаслышке. Немецкие летчики, танкисты, моряки, офицеры в большинстве своем наступавшие потом на СССР учились в СССР. И весь период репрессий почувствовали на себе, когда их педагогов уводили, и они не возвращались. В СССР немцы увидели образец "машины страха", они посещали с экскурсиями сталинские лагеря и сталинские стройки, и видели это самое: - шаг вправо, шаг влево -ПОБЕГ!! ! Стреляю! Именно жесткий диктатор сумел половину населения загнать на населения и "великие стройки", а вторую половину, сдавать сталинские пятилетки, и переживать ночные аресты, когда политические процессы шли один за одним, и толпа орала: - Смерть им! благославляя диктатора.
А скажите, зачем солдатам разрешили на войне грабить Европейские страны? Затем, чтобы если они как победители откроют рот, что-то требуя, то всегда найдется статья: - Мародерство на войне! - ха котору можно было получить любой срок.. .
ТЫ МЕШАЕШЬ В КУЧУ русский народ с ашкенази
славяне? А сибирь славянами была наполнена? а остальные национальности СССР?
Гитлер много чо говорил. . но раз он остался проигравшим - его слова авторитетными быть не могут!
Значит австрийцу слабо управлять славянами, а грузину в самый раз? Думаю мы как -нибудь в своей стране сами разберёмся -что нам делать.
это и без Гитлера понятно
Где Гитлер, где Сталин . А где народ?
О тож.. .
Но ужаснее, что некоторым славянам это нравится - диктаторы у власти: -(
Похоже, что это так и есть. Расти и расти ещё русскому народу.
Тут надо рассмотреть два аспекта, кто есть славяне, кто такой Гитлер.
Давайте сделаем экскурс в историю. Россия распадалась многократно. Во время татаро-монгольского нашествия Россия ослабла настолько, что позволила Литве, а затем Польше присоединить Белоруссию и Украину. Эти территории были отторгнуты на 4 века. Благодаря этому образовались два народа — белорусы и украинцы, или малороссы. До монгольского нашествия литературный язык, с незначительными диалектными различиями, был совершенно одинаков. Так же и быт был един от Киева до Ладоги. Во время ВОВ любой солдат, узбек или бурят, называл себя русским. Ибо он нес ответственность за всю страну, а не только за свое национальное бытие и знал, что именно русские всегда несли эту ответственность. Каких славян имел ввиду Гитлер, когда говорил о них?
А сам Гитлер, как известно, был нацистом. нацизм это психопатология. Гитлер считается маньяком или "невротиком", а его последователи - безумцами или психически неуравновешенными людьми. В свете этого объяснения, как его излагает Л. Мамфорд, подлинные корни фашизма надо искать "не в экономике, а в человеческой душе". Он продолжает: "Объяснение фашизма заключается не в Версальском договоре и не в слабости Веймарской республики, а в безмерной гордыне, в наслаждении жестокостью и в невротическом распаде".
Мне плевать на слова Гитлера. Давно известна такая черта русских «пока гром не грянет, мужик не перекрестится» . Пока ничего не угрожает стране, народ живёт каждый своей жизнью. А вот если грянет гром, славяне встанут щитом на защиту Родины, и любви к Родине им не занимать.
Я думаю, что ключевая роль в этом вопросе принадлежит женщинам. Я работаю в детской поликлинике и часто, очень часто вижу как мамаши запугивают своих детей врачами. А на улице дядей милиционером. И что потом вырастет ???
И не только Славянами отец родной товарищ СТАЛИН мог бы управлять. Всем народом если был бы жив. Вон как раньше дал задание и в 24 часа всех братьев меньших в тайгу, на лесоповалы, в Казахские степи, на великие строики страны - одни махом и никто пикнуть не посмел. Стали хвост только после смерти вождя подымать. Сейчас бы такого правителя годиков на 5 - 10. Порядок был бы идеальный.
Увидев ответы Андрея Богунова и Ольги Быковой, я раздумал что-либо писать по этому вопросу в моём ответе на него. Двое вышеназванных пользователей написали уже всё,все мои мысли на этот счёт за меня. Спасибо им!
Гитлер много что еще сказал...
Согласен с утверждением.
А Вы Толстого почитайте " Пётр Первый". Там тоже есть фраза: "Русским мужиком можно управлять только плёткой".
...а немцами такой диктатор, как Гитлер. Гитлер всегда ошибался в самом главном...
Немцам тогда меньше повезло..
А что при Сталине не пили? И кругом чистота и порядок был? Все тоже-самое+ друг на друга доносы строчили. так что словам бесноватого фюрера грош цена.
да... хороший вопрос... сразу выявил столько слабых, инфантильных людей ((( надеюсь, что половина из них пришельцы с постсоветского пространства!
Про возможную модель управления в России, я отвечала в предыдущем вопросе, (для привлечения внимания, вынуждена была поставить низкую оценку одному из отвечающих, в надежде, что он прочтёт там о демократии и поищет еще информации на эту тему) .
А относительно диктаторства в любой стране, хочу выразить такое мнение - Петра также можно причислить к диктаторам (сколько людей полегло при строительстве СПб) , но вы только представьте, как можно запугать ТАКОЕ количство людей, чтобы они пошли за ненавидимым лидером на смерть? Нет, в разное время, была разная пропаганда, позволяющая людям верить в лидера, доверять ему! К сожалению и сейчас много быдла, мечтающего, чтобы их судьбы вершил президент, а не они сами. Но и ответственных людей с каждым таким ответом всё больше и БОЛЬШЕ!
А чего он тогда сам-то полез, если знал, что не сможет?
Сейчас мы довольно плохо живём а при Сталине было ещё хуже. Я -против нынешней власти! Но если я злюсь на Путина и Медведева и на Едросов-как я реагировал бы на Сталиский -преступный режим? Сейчас если честно-БЕЗЗАКОНИЕ! Гитлер ошибся!
Даааа... не мало в истории было идиотов с идиотскими идеями... А Вам только Гитлер и Сталин нравятся? А еще были Калигула, Ирод, Дракула, Скуратова, Иван Грозный.. .
И все они что-нибудь такое-эдакое да говорили!
Так может быть лучше не прислушиваться к закомплексованым уродам, а прекратить не уважать себя, срать, там, где живете, законы начать признавать? Может быть, если Вы лучше станете, Вы тем самым и миру поможете, что бы в истории больше ни Сталина, ни Гитлера не возникало? Удачи!!!!
Славяне- это уже не актуально...

диктатура может быть разной, например диктатура рилигии или рабочего класса (толпы) пробовали, мы еще вот в какую какашку не наступали, это диктатура денег и собственности, попробуйка насрать на чужой тротуар или поговори о лирики с проституткой (даже если она ее знает все равно отстой), к вам ведь взывают по доброму ;" не кидай фантик мимо урны, это не красиво.... " а представь что этот скверик купил браток с книжкой муму в руках и представь как он замечание сделает и куда он тебе ее засунет если ты ее не поднимешь.... удачи в поиске диктатора!!!
Ну трындец ...нашли кого слушать, Гитлер шизофреник и он "капут")))
Глупости. Такие заявления может делать человек обсолютно ничего не знающий ни о России ни о русских.
в этом я полностью согласна с Гитлером!
Славянской нацией на мой взгляд ни кто не сможет управлять пока сами за себя не возмемся!!!
Так-так, не сгущайте краски: мы славяне, но не животные же. Нами действительно не просто управлять. Логику нашу не понять, энергию нашу не унять.... Только диктатура.
Кстати, не только Гитлер это заметил. Читала труды одного социолога, так он говорил, что чем больше государство по территории, тем жестче должен быть режим правления. Иными словами, можно демократию построить в какой-нибудь маленькой стране ( Франции, Германии... ) . В России с ее необъятной территорией это не возможно.
Я не знаю, что говорил Гитлер о Сталине, но 8 сентября 1942 года Черчилль выступая перед Палатой Общин «О военной ситуации». , помимо других детально рассматриваемых военно-политических вопросов, рассказывает о своём путешествии в Москву с Авереллом Гарриманом, личным представителем Президента США, и делится своими впечатлениями от первой встречи со Сталиным в Москве:
«Большой интерес вызвала у меня встреча с Премьером Сталиным. Главной целью моего визита было установление таких же отношений полной уверенности и совершенной открытости, которые я выстроил с Президентом Рузвельтом. Я думаю, что, не взирая на тот несчастный случай с Вавилонской Башней, который остаётся очень серъёзным препятствием во многих сферах жизни, я в большой мере достиг успеха. Большой удачей для России в её агонии было оказаться под началом этого великого, закалённого военачальника. Человек этот – внушительная, выдающаяся личность, соответствующая тем серъёзным и бурным временам, в которых прошла его жизнь; человек неисчерпаемого мужества и силы воли и человек прямой и даже безцеремонный в манере общения, что меня, выросшего в Палате Общин, совсем не покоробило, особенно когда мне тоже было что сказать. Что наиболее важно, это человек с тем спасительным чувством юмора, которое так важно для всех людей и всех наций, но в особенности для великих людей и великих наций. Сталин также произвёл на меня впечатление своей глубокой и хладнокровной мудростью и полным отсутствием любых иллюзий. Я думаю, что я дал ему почувствовать, что в этой войне мы добрые и верные товарищи – но это в конце-концов такая вещь, которая доказывается не словами, а делами» .
Подай пример, не пей и подчиняйся законам.
и тот не славянин.
Гитлер капут! а Сталин, канэчна, сволэчь, но вы мне скажите : кто доносы строчил? анонимки? признавать законы? какие законы? чьи законы? где эти законы? ишь, про пьянство, про разруху закукарекал !
рыба гниёт с головы, а чистят с хвоста! они там сидят наверху и родиной торгуют, между собой барыши делят и за границу отправляют, дебилы! вот их всех собрать и отправить к едрене фене всех за границу и запретить обратно возвращаться, даже на могилку к родителям !
я не знаю ЧТО говорил гитлер про управление славянами, а вот его программу по уничтожению славян, которых он уничтожил больше других этносов, довелось полистать... .
на счёт сталина - полагаю что только такой как сталин мог противостоять гитлеру... и результат знает весь мир, правда некоторы уроды пытаются переписать историю, фальсифицировать её
ну а если вы (конкретно вы) сами себя не уважаете, законов не признаёте, с... те где живёте.... кто ж тому виной.... каждый делает свой выбор.... не пейте, не разрушайте, уважайте законы своего государства, пользуйтесь своими правами, но помните что права всегда предполагают обязанности.. .
вы в общественном транспорте давно ездили? проедьте, посмотрите, послушайте как говорит наша с вами молодёжь, о чём она говорит.... а ведь они учатся от старших, просто молча ...им не страшно, не стыдно, кругом пофигисты одни.... даже родной язык стал, который можно назвать приблатнённой фенечкой, ..а нормированный родной язык для чего? ?
чего-то я разошлась тут с вами не на шутку....
Ненавижу гитлера. Даже фамилию с мелкой буквы написал!!!! Но.... Он прав.
неуправляемы мы!
может Сталин сейчас бы и навел порядок
Есть анекдот на эту тему:
В стране кризис. Правительство не знает, что делать и как руководить страной. решили они вызвать в помощь дух Иосифа Вессарионовича. Собрали лучших магов и колдунов.... и.... вызвали.... его.
Ну подумав, решили спросить: Что нам дальше делать-то?
Сталин оглядел всех и сказал:
- Вопэрвых. Разогнать всё правитэльство!
- Вавторых. Лидэров партии сослать на колыму!
- В третьих. Мавзолей пэрэкрасить в зэлёный цвэт!
Все молчат. После, не продолжительной паузы, спросили:
- А почему в зелёный-то?
Сталин:
- Я так и знал, что по первым двум предложениям, вопросов не будет!
Сталин оглядел всех и сказал:
- А почему в зелёный-то?
Сталин:
Иногда нынешнее состояние нашего общества заставляет задуматься о том, что на добрую половину российского населения действительно не хватает Сталина. Неужели людей нужно держать в жёстких рамках, чтобы вокруг был порядок? Поэтому полностью согласна с вами, Автор! Только где ж найти теперь такого Сталина, да и кто ж его пустит во главу государства? Сплошная коррупция, везде всё схвачено, за всё заплачено...
Политическая ситуация в стране оч сложная.... вот и люди опускаются
Да при чем тут Гитлер и Сталин? Какая разница какой правитель? Дело - то ведь в народе.... Разруха в головах! (Профессор Преображенский) Сами просто не хотим ничего менять.... А за нас никто ничего не сделает, ни Гитлер, ни Сталин.... Хотя при Сталине порядка было больше....
Зачем искать управляющего? ДЕМОКРАТИЯ-народовластие!! ! Исживите РАБА в себе!
Моисей за несколько месяцев вывел свой народ из рабства, а затем 40 лет водил по пустыни изгоняя из них рабство!!!