Общество
про "плохих" Отцов и кто их такими сделал...
я вот проводил опрос и выяснил что оооочень многие мамы считают что ребенок больше их чем отца...ну тоесть что ребенок к ним ближе...и что отцам на детей пофиг....мол я его носила, кормила в общем он мой. я думаю что эта ваша позиция, позиция приуменьшении роли отца это один из кирпичеков отдаления отца от воспитания ребенка...каждый мужчина- потенциальный "хороший папа"...но некоторые становятся плохими из за позиции мам... эти мамы недают мужчине слова в воспитании ребенка, эти мамы как собственицы- ты не лезь, ты незнаеш, будет по моему и т.д. мужчина просто начинает чуствовать себя лишним, неимея возможности реально участвовать в воспитании ребенка, он видит какието его отрицательные стороны и начинает злится а сделать ничего неможет...ребенок становится почти чужим..вроде его и неего....ну...если вы конечно поймете что я вам хочу сказать... я видел очень много случаев когда мама говорила отцу так не делай, это не делай, не наказывай и т.д. и отец просто начинает чуствовать свою ненужность и отдаляется....для девушек желающих высказать мнение типа "да он совсем с ним не занимается" я повторюсь что это реакция на Ваше поведение...ведь любому отцу дети в радость!! это наследники...это в генах мужчины...но важно чтоб он чуствовал что это ЕГО ребенок...а вы это чуство отбиваете своим поведением еще будучи беременными... или я не прав????
вы безусловно правы. но нельзя мерить всех одним аршином.
бывшая жена моего мужа например полностью подходит под ваше "описание", и это одна из причин по которой они развелись.
я сейчас в ожидании малыша, но мое мнение по этому вопросу совсем другое. я ношу под сердцем ребенка от любимого мужчины (у нас будет мальчик) , и я не когда не стану мешать моему мужу заниматься ребенком, делали мы его вместе ))) и даже не поэтому какая же это семья если идет такое жесткое разделение "я родила-ребенок мой".
Не вали с больной головы на здоровую, надо нести ответственность за СВОИ поступки, а не обвинять во всем других. Есть, конечно. достойные отцы, но они и тут, и в других местах женщин не обвиняют. Просто всегда, кроме прав, существуют и ОБЯЗАННОСТИ, а вот этого испытания отеческие чувства часто и не выдерживают.
Гульмира Шегебаева
Молодец, Галочка.
Mi mami ot prirodi, eche buduchi rebenkom mi igraem v kukLi i eto nashi dochki, mi rogdaemsya s instinktom materinstva, a v vas ego nado vospitivat'....Net v mire sovershenstva. Hotya ne vse takie. Moi roditeLi razveLis' srazu posLe moego rodeniya, ya dostaLas' Pape. Moya mat' ne p'yanica, ne narkomanka. Pedagog doshkoL'nogo vospitaniya, vot tak bivaet.
Миш, ты преувеличиваешь.. . в радость?? ? да многие смываются еще во время беременности.. . Какая же им радость? Если они и в глаза не захотели видеть ребенка.... а уж помогать и участвовать в воспитании.. . Скрываются как могут.. . Отцовство не признают добровольно... .
Я все же осталась во мнении, что отец - явление случайное.. . Таких как ты пишешь - процентов 5 ..не более.. . И то, что ты написал относится к 5%...и никакого отношения не имеет к остальным 95% мужиков, которым вообще дети глубоко по фигу...
Ненормальные мамаши и потом сыновей в покое не оставляют - сынок, так не делай, а так делай, то сядь, то стань, и в армию ты не пойдёшь, и с девушками не дружи, а то не дай бог, какя-нибудь ...тебя окрутит, да ещё и женит на себе, да и вообще они все ...( услышано в натуре! ) И что получается из такого сынка? Нужны комментарии?
согласна. в нашей семье такого нет.. уважение к обоим родителям. родительское слово вне конкуренции. Папа в семье такая же святость как и Мама.
Папа всегда подчеркивает мамину святость, мама - папину. Критика родителей ЗАПРЕЩЕНА!
Это одна из причин, а ещё есть и просто лень заняться своим дитём: лучше ноги задрать и телик посмотреть!
Очень даже не прав!!!! Любая мать желает самого лучшего для своего ребенка!!! -это инстинкт!!! И как вы говорите настраивать против отца, мать начинает только в том случае, если отец говорит глупости не совместимые с жизнью, "типа сунь пальцы в розетку" Даже про алкоголика мать никогда не скажет словами кто он, оберегая своё дитя от комплексов, она все перевернет с ног наголову, приукрасит, чтобы только не сказать правду (либо будет молчать) , но не забывайте что ребенок с 3 лет уже личность полностью сформированная и может своим умом дойти до правды и выдать ее неродивому отцу!!!!
Затронул очень серьезную тему. . все вот тут такие громкие слова говорят. . но поверь мне. . на деле все совершенно по другому.. . все зависит как от женщины, так и от мужчины. . не надо ответственность за такие вещи перекладывать только на женщин!!!!
Vladimir Sharagin
данный вопрос исключительно в компетенции женщин...к сожалению некоторые вопросы решаются кемто единолично....
Вообщем правы. А к маме ближе так ведь она грудью кормит, засыпает млыш с ней.... Отцы имеют такуе же важную роль что и мама, но усаствуют не всегда активно ...например понянчат его на руках а как заплачет матери отдают, спят в другой комнате чтоб плачь ребенка по ночам спать не мешал.... Разве я не права? И не смотря на все это ребенок даже если реже видит отца очень тянется к нему, скучает по нему, при виде отца у ребенка даже какая то другая реакция на него своеобразная.... значимая.
не совсем правы, я согласна что во многом отношение ребенка и отца определяет мать, и если папа не уделяет внимания сыну или дочери винить надо себя прежде всего, но.... на мой взгляд все дело в том что изначально, пока ребенок еще маленький мать ему нужна больше чем отец, (на первом году жизни) т. к. поменять пеленки, постирать, приготовить, покормить это все ее обязанности. У отца другая функция. ( принести, заработать и т. д. )
"эти мамы как собственицы- ты не лезь, ты незнаеш, будет по моему и т. д. " - а тут проблема в семье была еще до появления малыша. просто от нее отмахивались.
прав на все сто!!!
Либо у таких отцов врожденная нелюбовь к детям / то есть вообще ко всем, в том числе естественно и к своим/ либо таким его может сделать жена, или наконец был печальный опыт своей семьи в детстве.
Стопроцентно прав.