Общество
демократия-это добровольный выбор РАБСТВА?
мы же рабы шмоток машин телефонов плееров поводок очень длинный и почти не видимый где же она СВОБОДА ?выбора нам не оставляют
Демократия - это воздушный шар, который висит у нас над головами и заставляет смотреть вверх, пока другие шарят у нас по карманам!!
Демократия это не народ! Демократия-это от слова ДЕМОН! И мы ему подчиняемся. Сначала были жвачки, кросовки... .
Ребята, нас победили жвачки!!!!
Демократия - это когда приходишь в магазин за водкой, бутылок много, налито в них одно и то же, но право выбора у тебя есть.
еще мы рабы элиты
Ну ты даёшь! Да наплюй и НЕ БУДЬ рабом! Всего и делов! Ещё Козьма Прутков сказал: "Хочешь быть счастливым? ! Будь им! " Не делай вид что счастлив, а наслаждайся счастьем. Вот и всё. То же и про свободу. При чем здесь демократия? А в тоталитаризме иначе, что ли? Тебе управдом будет советовать что из шмоток, купить? Или зубной врач, указывать, какой зуб вырвать? Ты сам будешь это решать. Но ещё, при любом социальном строе, ты сам обязан решать: врать или быть честным. Предать или не уронить своей чести. Убить или не убивать. Верить или не верить. Где свобода спрашиваешь? ОНА ВНУТРИ ТЕБЯ! Если ты - Человек, конечно, а не неандерталец. " СВОБОДА - это право выбирать, С собою лишь, советуясь о плате, Зачем нам жить, За что нам умирать, На что свою свечу, нещадно, тратить! " - это Игорь Губерман написал, сидя в советской тюрьме. Так что, как видишь, и там свободный человек может быть свободным. Если он, повторяю, - Человек! Удачи!
Демократия это законодательное подчинение меньшинства большинству (даже если оно и не право)
черчилль: "демократия - отвратительная форма правления, но к сожалению лучшей еще не придумали.. "
нет.. . все предрешено
"Каждая цивилизация начинается с теократии, а заканчивается демократией" - сказал кто-то древний и вроде умный, кто именно - не помню
нет
В советски лагерях весьма ходовой была татуировка "Раб КПСС"