В таких делах опыт не нужен. Нужна мягкая добрая душа и щедрое сердце. Во-первых, нужно свято относиться к его семье - ведь она его только и держит на плаву. Во-вторых, раз он теперь нетрудоспособный, то наверняка его копеечная пенсия не является источником дохода семьи, но деньги-то он у вас не возьмет - это понятно из его монолога. Значит, когда вы его хотите навестить, скажем, раз в две недели, вы приходите с полной сумкой фруктов, овощей, со сливочным маслом, молоком и с соком и т. д. (каждую неделю что-нибудь другое) , и на молчаливый его вопрос скажИте с широко расставленной улыбкой: "Ты знаешь, у нас открылся магазин для людей, временно нетрудоспособных. У них пока не хватает только доставщиков. Я записала тебя там и обещала, что сама буду все доставлять. Смотри, сколько всего они мне положили, и представляешь, все это не стоит ни копейки! "
Уверена, ваш друг вам поверит, и пусть это будет ложь во благо.
Общество
Очень хочу помочь другу...опыта нет в этих делах. Кто- нибудь... посоветуйте с чего начать? ..внутри история
прошу прощения... не верю.... вранье....
Катерина Сафонова
в страшное никогда не верится...думаем, с нами этого не случится...ан нет, правда это!
Давай историю.
Напиши мне в личку, это серьёзно, если захочешь.
Катерина Сафонова
Не могу..у Вас писать могут только друзья. Всё серьёзно...куда стучать, с чего начать, моих средств думаю будет недостаточно... напишите мне. Спасибо!
Вначале не вьехала, что за вопрос то! Вроде помощи никто не просит.... Потом поняла,, , сильный мужчина, все есть, дом, семья, дети! Ни на что не жалуется, молодец, сильный человек! Да, с такими людьми дружить одно удовольствие!! ! Правильно люди пишут, пусть пишет рассказы, или продумать какую нибудь тему и замутить бизнес совместный, надомный!
да ты приди к нему и просто поболтай, пошути. Человеку прежде всего общения надо. Да чтоб не жалели его слюнтяи разные.
Да ужжж.... с такой историей.. . тебе пожалуй к старику Хатабычу...
Жене его помоги.
классный друг у вас, завидно даже! Вы к нему ездите почаще и просто слушайте - ну и не без подарка ездите, конечно!
в вас живут оптимизм и юмор и значит все будет прекрасно
А чем ему помочь!! Может просто общнием, надо ему кому то было это всё рассказать, вот он тебе и написал. Силён духом. а это главное!
охренеть, вот это выдержка!!! !
главное не жалейте его, ему это не нужно, просто общайтесь
на поправку пошел!
Люди такие разные.. .
Одни поверили, иные нет.. .
Я через это сам прошел.
Одни поверили, иные нет.. .
Я через это сам прошел.
Помоему он у тебя уже есть опыт ты столько пережил вот и помоги ему тем опытом хоть и не большим но ты его все таки приобрел
"Пиши.. " - то, что ты можешь. Что ещё тут? Материально помоги деликатно.
Просто не бросай его.
Ваш друг сам кому хочешь поможет, самое нужное, что ценит этот человек общение на равных и чтобы нет жалели его. Скорее всего есть мат. проблемы, если можете помогайте, в любой семье деньги не лишнее, тем более, что его лечение продолжается, как я понимаю.
где история?
Ну начните с того, чтобы навестить его....
А друг то Ваш молодец, держится, да ещё как...
Глупо, тупо, скучно...
по моему этот человек помощи не просит. он просто рассказывает что пережил. молодец. уважаю таких. сама нечто подобное пережила.
напиши ему письмо, напиши как живешь, что происходит. если ты ему о чем то пожалуешься, то он близко к сердцу твои заботы примет. еще и сам тебе помощь предложит. такие люди, которые пережили что то, они очень сильные.
этому человеку просто уважение нужно. он же пытается доказать и себе и всем что он как и прежде сильный и что он выдержит. он выжил это уже доказательство .он не жалуется и это доказательство. и не важно чего.
Помогите материально, если можете и если такая помощь нужна. Так же таким людям часто не хватает просто дружеского общения, поддержки
В данном случае главное общаться с таким человеком, как с обычным, не потакать его слабостям, у меня муж после аварии еле ходил, ему ставили титановые протезы в шею, главное при реабилитационном периоде не давать ему расслабляться, а то заноет. Он такой же как все, ну немного надо беречься, но не напоминать ему каждый раз о том, что он чего-то не может.
Так держать!! ! История сильного духом человека и настоящих друзей... (а язык его и правда, правильно заточен.... ) Удачи ему и Вам, просто пишите ему обо всем, я думаю ему очень нужно такое общение... .
да, а если он еще не в ответах - ему в категорию "юмор"... и развеется, и друзей найдет...
Катерина Сафонова
...там и познакомились..
Катерина Сафонова
Зовут Юра...не могу фамилию назвать
Катерина Сафонова
Дай-то Бог!
тупой развод. . ну мы россияне и не натакие басни ведемся..
Катерина Сафонова
Мне вас искренне жаль...не можете зёрна от плевел отделить
да, история конечно ужасная
Классный мужик. Молодец, не сломался. И еще, здорово, что у вас есть такой сильный друг! Если ему будет что-то нужно, он скажет сам. А пока, он же сам говорит - Пиши! Я бы тоже хотела с ним общаться. Передайте ему мою просьбу и наилучшие пожелания.
какой оптимистичный человек=) поддерживать и не давать хандрить.
Вот так в жизни и случается -
ты мучительно ищешь способы помочь другу,
а ОН ТЕБЕ свои письмом УЖЕ ПОМОГ.. .
и на всю твою дальнейшую жизнь ...
да .и всем тем, кто зашел на эту страничку... .
всем нам, кто ежедневно по мелочевки скулит:
"Господи, не охнуть, не вздохнуть..! !
А он просто взял и ответил:
Как нам одолеть большую зиму, -
Одолеть ее необходимо,
Чтобы вновь весной услышать гром!
Господи! Спасибо, что живем!
И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЕГО МУЖЕСТВУ.. .
И Вам, за то, что Вы его озвучили на этой страничке
....и не закрывайте ее.. . она еще многих спасет.. .
а ОН ТЕБЕ свои письмом УЖЕ ПОМОГ.. .
и на всю твою дальнейшую жизнь ...
"Господи, не охнуть, не вздохнуть..! !
А он просто взял и ответил:
Как нам одолеть большую зиму, -
Одолеть ее необходимо,
Чтобы вновь весной услышать гром!
Господи! Спасибо, что живем!
И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЕГО МУЖЕСТВУ.. .
Так так так! А где вы были 10 лет.? И не пытались ничего сделать .раз пишите незнаете с чего начать. Вот интересно .а почему он тоже к вам только сейчас написал. похоже что здесь вы смогли бы ему помочь. Мне кажется он хочет писать книги. а пока незнает как. хотя намекает. что за словом в карман не лезет. язык подвешен. Я незнаю кем вы работаете. но тут точьно связано с вашей профессией. Попробуйте. Удачи.
Катерина Сафонова
Мы познакомились в сети... дня четыре назад. Естественно, общаемся и узнаём проблемы... Ведь кто днями на сайтах сидит....безусловно их имеет..
Это называется "баян". А проще - плагиат.
Катерина Сафонова
... с кого, позвольте узнать?
Катерина Сафонова
...Вы злой...
....я три года с "гипсовой" ногой пролежал.. . -7 операций и потом встал ))) немного знакома эта ситуация.... здесь главное не падать духом и понимание близких... .
удачи и надежды )))
....p.s.всегда рад по-болтать)))
удачи и надежды )))
....p.s.всегда рад по-болтать)))
помощь это не плохо, только история ваша в эфир не прошла:)
Помощь тут одна-нормальное человеческое общение.
Я скажу одно, кто б ты ни был, парень или девушка- ты отличный писатель! Я прочитала одним духом и хочу продолжение. Такая беда, такое горе, такое страдание, а написано так легко, с юмором! Хочется жить! Пиши, друг! Комп под боком. У тебя сайта нет с твоими произведениями? Прочитала бы с удовольствием! Молодец! Молодец!
Катерина Сафонова
Я ...скопировала его текст.. сразу не сообразила, что не входит. Не юродствуйте хотя бы..
Николай Бридер
Милая девчонка! Я вполне серьезно! Ты обязательно посоветуй ему излагать свои мысли на бумаге!О каком юродствовании ты говоришь? Это талантище! Даже если он полностью замотан, как мумия, а руки и глаза целы, пусть пишет! Ну мне очень интересно читать его произведения. С огромным уважением! Екатерина.
Катерина Сафонова
Мне...девчёнке...52 года. И не это нужно ему и семье!
Если у друга юмор остался-значит жить будет и будет жить хорошо, а это главное...
помощб может быть как моральной, так и физической
остальное приложится
Книжки может писать начать?
Опа-на! А историю нам самим сочинять что ли?
опять испражняетесь в эпистолярном жанре? вам надо пострадать на самом деле, тогда может у вас что-то и получится !
Катерина Сафонова
Да не пострадайте ВЫ!
правильно говорят общайся помогай чем можешь
Ну так и пиши, поддерживай хотя бы общением.
Друг супер.
Просто общайся с ним. Для него этого будет достаточно!
Ну помочь тут думаю можно поддержкой) Хотя видно человек и сам не унывает. Как говориться человеку достается столько, сколько он сможет вынести)
он видит мир с верной стороны и главное говорит просто-чуть помочь общением поддержать словом, ведь ты этого хочешь-не просто говорят о сильных испытаниях для сильных, не допускать хандры и гнать тех, кто ее несет. Знакомого подставили он больше не летает, но замкнулся со своей болью и при полном здравии ему тяжелее выкарабкаться-гордыня, поэтому всё внутри человека, главное не растерять